Не бесите Павлика читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Десять минут причитала, описывала свои сомнения, приводила доводы за и против, спорила с собой. Дина все молчала. Я даже заподозрила, что подруга задремала на другом конце трубки, или пошла обедать.
— Дин, ты тут? — ворчливо окликнула ее.
— Тут.
— Тогда чего молчишь? Чихни хоть что ли, чтобы я знала, что ты жива.
— Разве тебе нужен собеседник? По-моему, ты прекрасно справляешься сама. Тихо сам с собою я веду беседу… — подруга заунывно продекламировала известные строчки.
— Ты мне зубы не заговаривай!
— Ты столько всего наговорила, что у меня голова кругом пошла, — призналась она.
— Голова у нее кругом пошла, — снова недовольно проворчала я, — Скажи, лучше, как мне быть.
— Как, как, — пробубнила она, — понятия не имею. Я этого мужика не знаю и ни разу не видела. Он точно нормальный?
— Нормальнее всех нормальных.
— Тогда скажи про ребенка.
— Вдруг ему этого не нужно? Вдруг не обрадуется?
— Все равно скажи. Обрадуется — не обрадуется, это уже дело другое. Ты же понимаешь, сообщить в любом случае надо.
— Понимаю.
Вот и все. На этом и порешили. Скажу и точка. А дальше пускай сам думает, что делать с этой информацией.
Хочет— пусть радуется, хочет — пусть волосы на голове и всех остальных местах рвет. Я, конечно, очень надеялась на первый вариант. Надеялась на то, что дровосек будет счастлив, схватит меня в охапку, прижмет к себе и никогда больше не отпустит. И будем мы жить долго и счастливо. Я даже согласна навсегда забыть о прелестях городской жизни и переехать в его избушку на курьих ножках, лишь бы быть рядом с ним.
Все решено. Готовься Павел. Я еду! И не одна, а с Анфисой!
Вот только соберусь, подготовлю нужные слова, поднакоплю смелости и сразу приеду.
* * *Накопить смелость оказалось не так уж и просто. Целую неделю я мысленно проговаривала речь, прокручивала в голове предстоящую встречу, и в итоге пришла к выводу, если продолжать в том же духе, то не о какой смелости даже мечтать не стоит. Эти разговоры в голове от двух действующих лиц — сплошное мученье. Как в анекдоте — сама придумала, сама поверила, сама обиделась.
Ух, какая решительная! Просто железная леди. Сама себе в зеркало не улыбаюсь. Зверь, а не девушка! Зверюга! Рррррр.
Почему-то мне показалось, что ехать в лес с пустыми руками — это неправильно. Он там скромно живет. С хлеба на воду, конечно, не перебивается, но и не шикует, а я его еще в прошлый раз хорошенько объела.