Назад в ссср 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Слушай, Андрюш, а ты не мог бы переехать ко мне на диван?
— У меня ведь девушка, — улыбался я, но в темноте улыбки не видно.
Впрочем, её вполне должно быть слышно.
— Все тебе шуточки. Ты понял же, почему прошу. Крыс боюсь до ужаса.
Я встал, включил свет. Подобрал ботинок и отнес обратно к дивану (если что, боеприпас для обстрела), вырубил лампочку и лег рядом со Светой, накрывшись своим одеялом.
— Не бойся, — сказал я, услышав ее вздох, — приставать не буду.
— Я знаю, — ответила та. — Иначе не позвала бы.
— Ты с мужиками тоже используешь эти свои штучки?
— Какие?
— Психологические.
— Не попробовала, думаешь, стоить попробовать? — даже в темноте я чувствовал, как Света улыбается.
Интересно, мной манипулируют или я сам дурак?
— Дело твое, но если это можно использовать в угоду себе, почему бы и нет?
— Я подумаю…
— Кстати, а кто тебе букетик подарил?
— А что?
— Да так, ничего… Просто Катков как на иголках сидел. Извелся весь.
— Так это ты за Алексея беспокоишься?
— Ну а что? Парень он неплохой.
— Спокойной ночи, Буратино.
— Спокойной…
Света отвернулась к стенке, при этом пряди ее “голубых” волос щекотнули меня по носу. Я с наслаждением вдохнул запах ее шампуня и чего-то еще. Сладкого и манящего. Рука сама уже хотела потянуться к соблазнительной выпуклости под одеялом, но перед глазами вдруг возникло что-то рыжее и навязчивое. Блин! Я протер глаза. Это была Соня. Не совсем она, конечно, а ее отчетливый образ в моей совестливой башке.
Какого хрена стал таким правильным? Никогда таким ведь не был. Мир не удалось поменять, так себя поменял, что ли?
От этой мысли я совсем охренел. Что если судьба закинула меня не исправлять чужие ошибки, а исправлять свои? Не знаю… Пока что у меня неплохо получается ловить злодеев и спасать жизни их потенциальных жертв. А дальше будем посмотреть.
Света мирно засопела. Ну вот... Пока размышлял о спасении мира, высоких материях и бренности жизни, мое гаденькое “Я” напрочь лишилось возможности доказать, что оно существует. Дама уснула, так и не дождавшись ухаживаний. Эх, Петров, Казанова из тебя, как с порося конь. Зато на душе спокойно стало как-то… Аж противно, но спокойно… Я повернулся спиной к Свете и закрыл глаза. Сон, конечно же, не шел. Где-то затерялся в окрестных лесах.
Под окошком раздались шаги.