Назад в СССР: 1985. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так, куда же мне сейчас можно идти?
Дерьмо! По всему получалось, что я напал на сотрудников милиции при исполнении, даже если они и переодетые… Просто не мог поверить в происходящее!
Торопливо вышел на улицу, осмотрелся по сторонам. Все было спокойно, прохожие шли по своим делам, до меня никому и дела не было. Других патрульных я не видел, значит, все относительно спокойно."
"Я позволил себе немного успокоился. Через дворы и небольшой скверик, двинулся к ближайшей точке, где можно было укрыться и разобраться в случившемся.
Проходя мимо того самого гастронома, где я встретил Григория, заметил доску-стенд «Их разыскивает милиция». Не выдержал, подошел ближе и заглянул на содержимое. Внутри, неровными рядами были прилеплены ориентировки разной степени давности. Почти сразу увидел свежую, видимо совсем недавно приклеенную. Судя по всему, там был изображен Артем Горчаков.
От непонимания происходящего, я ошарашено отошел. Едва не споткнулся. Сразу же ускорился в прежнем направлении. Бегом рванул к видневшемуся впереди пятиэтажному дому, стены которого были обложены мелкой облицовочной плиткой.
Вот и дом. Подскочил ко второму подъезду, открыл входную дверь. Прислушался — тихо!
Хорошо, что в СССР двери подъездов еще не закрывались, а ключи от квартир вообще оставляли под ковриком… Быстро поднялся наверх, перевел дыхание.
Остановился у двери, обитой «вагонкой» и покрытой несколькими слоями лака.
Подождал несколько секунд, нажал еще раз.
Послышались тихие шаги. Щелкнул замок и дверь распахнулась.
Слава богу, он дома!
— Алексей? — удивленно произнес подполковник Кошкин. — Что случилось?
— Беда… — выдохнул я.
— Так! Входи! — решительно произнес он, впуская меня в квартиру…
Глава 3. Место встречи изменить нельзя
— Хм, вот так история! Интересно получается… — задумчиво произнес отец Юльки, потирая затылок.
— Выходит, так, — ответил я, сжимая в руках кружку с уже остывшим чаем. Так и не сделал ни одного глотка. Кошкин предлагал сто грамм коньяку, но я отказался. Сейчас алкоголь явно лишний.