Навязанная жена. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А-а-а-а-а! Больно! А-а-а-а-а! — проорала я и уже значительно тише зашептала: — Густав, я так рада… ты себе даже не представляешь.
— Не отвлекайся.
Я послушно вновь закричала, стараясь изобразить предсмертную агонию.
— Ты что думаешь, я просто так твоей кровью питался все эти дни? Я твой фамильяр.
«Когда спасемся, я ему литр крови пожалую. Дала бы больше, но не уверена, что выживу после такого! »"
"Путы на руках и груди натянулись, врезаясь в кожу, и почти сразу опали, а потом и вовсе рухнули вниз.
— Ошейник не сниму. Магией заговорен, руки жжет, — пожаловался Густав, появляясь у меня перед глазами — Поэтому действуем по второму плану.
Его волосы были растрепаны, корона слетела, бубенчики с ботинок отвалились, а голубой костюмчик весь испачкался от сажи, кое-где даже появились подпалины от огня.
— У нас есть второй план? — выдохнула я, дрожа от холода. — С ошейником я не смогу колдовать.
— Зато я могу. А поскольку мы связаны, то и ты сможешь, — отозвался храбрый фей. — Только будет немного больно.
— Поверь, это не то, что меня сейчас беспокоит.
— И небезопасно, — добавил он, нервно озираясь по сторонам.
Пламя утихало. Еще немного, и убийцы заметят, что их жертва вполне жива и здорова, и просто прибьют с помощью заклинаний, которые я отразить не смогу.
— Густав, говори, что надо делать, — рыкнула я.
— Стать единым целым. Так мы выиграем время.
Я хотела спросить для чего, но не стала. Потом узнаю, когда мы выиграем это проклятое время и спасемся!
Фей рванул ко мне, схватил за руку и впился в ладонь всеми своими зубами.
Да, было больно, и я не смогла сдержать вскрик на радость своим палачам. В этот раз все было по-другому. Густав не просто брал мою кровь, он отдавал часть себя. А мне следовало принять. Как фея и как фамильяра.
Закрыв глаза, я стиснула зубы и позволила Густаву стать частью меня. Так же, как я должна была стать частью его. Ментально.
Это на словах легко. На самом деле все не так просто. Не только впустить чужого, довериться и открыться, но и при этом не потерять себя.
По ощущениям… меня словно в ледяную воду окунуло. С головой.