Наваждение Саида. Хочу невесту брата читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Черт, почему я снова о нем думаю?
– Ясно, меня зовут Лена, – улыбается. – Спасибо тебе. Не говори никому, что меня не было, ладно? Мне нужна эта работа. Я сейчас свою подопечную проведаю, погоди секунду, ладно? Я тебя кофе угощу.
Мне совсем не хочется кофе, но отказаться неудобно. Да и спешить по сути мне некогда.
– Она спит. Нам вообще нельзя отлучаться. Только до соседней комнаты, там стоит динамик – все что происходит в палате слышно, – вернувшись объясняет Лена.
– Может быть я пойду, все-таки? Не буду мешать? Ты в порядке?
– Да, не буду тебя задерживать, – девушка выглядит плохо, лицо серо-зеленое.
– Что с тобой?
– Отравилась я чем-то, мутит сильно. Боюсь сейчас снова в туалет побегу, – признается вымученно. – Пыталась со сменщицей договориться, но та меня послала. Сволочь. Не представляю, как до конца смены дотяну.
– Я могу помочь, – предлагаю совершенно спонтанно. Сразу же понимаю, что мысль так себе, могу на неприятности нарваться. Но уж очень жаль девушку. Ей явно сильно плохо.
– Ты серьезно?
– Если конечно у меня получится.
– Если узнают, уволят сразу, хозяин тут строгий, бешеный, – с сомнением произносит Лена.
– Это для меня не новость, – улыбаюсь грустно."
"Так, неожиданно, у меня выдается бессонная ночь. У Шарифы через несколько часов начинается приступ, я бегу за Леной, которая делает укол, купирует ужасное состояние больной. Очень тяжелое зрелище угнетает. Вряд ли смогу выбросить это из головы. Всей душой сочувствую Шарифе. Джамалю. Даже к Саиду шевелится что-то, хотя о нем изо всех сил стараюсь не думать.
Под утро засыпаю. Лена дремлет в соседней комнате, очень бледная. Напилась лекарств, немного полегчало ей. Все это морально очень тяжело, мне грустно. Начинаю тосковать по своей маме. Сожалею, что ругалась с ней. Надо ценить моменты повседневности, а не разбрасываться ими.
Отключаюсь под утро в комнате Шарифы, в кресле у окна. Слышу голоса, выглянув на улицу вижу направляющегося к входу Саида.
Меня буквально подбрасывает! Если застанет здесь – понимания ждать глупо.
Саид и вовсе вряд ли станет слушать мои объяснения.
Тут же забегает Лена, смотрит на меня в панике. Выбежать в коридор я не успеваю, и сиделка толкает меня в смежную комнату. Тут сильно пахнет лекарствами.