Наваждение Саида. Хочу невесту брата читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не готова к стычке, слишком тяжелый был день, столько нервов потрачено. Но и в деревню к матери не хочу ехать. Дело не только во времени суток. Я ужасно злюсь, что ребенком меня считает, правды не говорит. Если приеду сейчас – точно поссоримся. Только вот не уверена, что добьюсь чего-то.
– Я пока не рассказал Саиду, что ты теперь моя невеста, – нервно признается Джамаль. – Ты не подумай ничего. Это только потому что брат уезжал, вернулся недавно. Потом был занят со своей Региной, они не виделись какое-то время, пока у нее съемки на Сейшелах были.
– Я все понимаю, ничего страшного.
На самом деле меня начинает потряхивать, чем ближе мы оказываемся к особняку Байсаровых.
– Это только на одну ночь, завтра отвезешь меня на вокзал?
– Конечно, как ты решишь, Дарина.
– У меня там все учебники, так что в любом случае придется вернуться. Надеюсь, все же смогу добиться от мамы ответов.
– Вам надо остыть и поговорить спокойно.
– Ты прав.
Была ещё одна причина моего согласия провести ночь у Байсаровых. Я подумала, что если увижу Саида, смогу по его лицу понять, имеет ли он отношение к погрому в нашей квартире.
Очень скоро мне предстояло понять, насколько глупыми и наивными были мои мысли.
Саида дома нет, а женщины, те, с которыми меня познакомил Джамаль еще в первый визит, принимают меня довольно дружелюбно. Сразу стол накрывают. Оказывается, я жутко проголодалась. Неудивительно, с утра не ела. После универа только кофе выпила.
– Все такое вкусное, спасибо огромное, – улыбаюсь Фариде и остальным. Кажется, они меня понимают.
– Конечно понимают. Они просто еще пока стесняются немного, но скоро к тебе привыкнут. Тебе понравилась еда?
– Очень! Долма такая вкусная!
– Хм, но там баранина, которую ты не ешь.
– Правда? Ничего себе. Я не почувствовала.
– Это хорошо. Я хочу, чтобы тебе здесь было вкусно. И уютно.
Возвращается одна из девушек, Седа. Что-то говорит Джамалю.
– Твоя комната готова. Идем.
– Покажешь мне свою комнату? – спрашиваю, когда поднимаемся по лестнице.
– Конечно. Мне так приятно, что тебе этого хочется, – обнимает меня за талию.
– Ну еще бы. Я умираю от любопытства, – улыбаюсь в ответ.
В комнате Джамаля уютно, просторно. Обои в глубоких синих тонах. Такого же цвета занавески на двух больших окнах. Красивый вид на сад и бассейн.
Разглядываю полки с моделями кораблей. Знаю, что это его хобби. Джамаль обнимает меня, согревая в своих объятиях.