Наваждение Саида. Хочу невесту брата читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С трудом успокаиваю мать, клятвенно обещаю, что завтра приеду, сразу как отпустит препод.
– Ладно, – вздыхает мама. – Сейчас Свете трубку дам. Она там забыла кое-что из вещей, привезешь их с собой завтра. Только сразу сумку собери и в университет захвати. Оттуда – сразу на вокзал!
– Хорошо, без проблем.
* * *Только утром в суматохе сумку я забываю. Вспоминаю уже когда почти доехала до универа. Джамаль заезжает за мной ближе к окончанию консультации, везет опять на квартиру. Переживаю, что кто-то из соседей может рассказать маме, как меня каждый день на машине привозят.
Эти переживания вскоре вылетают из головы. Поднявшись на свой этаж, вижу, что дверь в нашу квартиру… буквально висит на соплях!"
"Меня бросает в жар, потом в озноб. Что происходит? Я уехала отсюда утром, и все было в порядке! Что же случилось?
Меня трясет, мало что соображая, на подкашивающихся ногах звоню в дверь соседки.
Раиса Михайловна не открывает. Меня душат слёзы, не понимаю что делать. Спускаюсь вниз, бегу к машине Джамаля.
– Что случилось? – спрашивает с тревогой, идя мне навстречу.
– Дверь… У нас дверь сломана. Кажется, нас ограбили.
Бред конечно, у нас брать совершенно ничего, от зарплаты до зарплаты маминой живём, с тех пор как брат уехал в свою бесконечную командировку.
Джамаль поднимается вместе со мной обратно.
Я снова звоню и стучу в дверь соседки, уже за нее начинаю переживать.
– Наверное, надо вызывать полицию.
– Не хочешь сначала посмотреть, что там в вашей квартире? Если приедут, то уже вряд ли кого пустят. Никакую сумку взять не сможешь.
Мне сейчас точно не до сумок, но я киваю Джамалю. Снова звоню в дверь соседке.
Неожиданно, дверь приоткрываться, но остается на цепочке.
– Чего тебе? – буркает недружелюбно женщина.
– Раиса Михайловна, что с нашей дверью, не знаете? Нас ограбили? Что тут произошло? Вы что-то видели? Почему так долго не открывали? – засыпаю ее вопросами.
– Да потому. Знала бы я, что вы такое семейство бедовое, с вами не связывалась никогда. Чуть не подвели меня под монастырь. Это не грабители были, а бандиты настоящие. Жуткие. Они брата твоего искали. Я, с дуру сначала подумала, что просто шпана мелкая, пригрозила что в полицию позвоню. Так они ко мне ворвались, допрос утроили.