Наваждение Саида. Хочу невесту брата читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такое чувство, будто сама себе в сердце вонзила отвертку и поворачиваю, добавляя страданий. Так мало времени прошло, я успела позабыть подробности, и вот снова поставила себя один на один с собственным позором.
– Это чудовищно! Как он мог душить тебя? Какой ужас!
– Он был в отчаянии. Его сжирали обида, ревность. Я не виню его. Послушай, я не хочу сказать, что ты теперь должна плохо думать про Джамаля. Очень надеюсь, что случай со мной был единственным помутнением разума. Мы оба причинили друг другу боль. Хочу надеяться, что когда-нибудь он простит меня.
– Но ты же ни в чем не виновата. Вы встречались, но у вас даже близости не было. Разве это редкость? Повстречались, расстались. По молодости так часто бывает.
– Он привёл меня в свой дом. Надел кольцо на палец.
– Да, но это его старший брат забрал тебя. Джамаль должен разбираться с братом, но никак не со слабой девушкой. Это низко, чудовищно.
– Он сорвался. Я не виню его.
Наверное, именно поэтому Саид держал меня неделю в гостинице.
– Получается, если бы не визит Джамаля, у нас бы не было этой волшебной недели, – говорю с грустью.
– Нет, уверена, это не так, Дарина! Саид хотел провести время с тобой! Не надо так думать, дорогая.
– Да, возможно.
– Спасибо, что рассказала мне всю правду, – обнимает меня Нурпат. – Понимаю, как сложно тебе было признаться.
– Спасибо, что ты восприняла это нормально.
– Ты не сделала ничего неправильного.
– О нет, на самом деле сделала. Много всего.
– Ты очень хорошая. И заслуживаешь счастья.
После тяжелого разговора чувствую потребность побыть одной, ухожу к себе в комнату. Засыпаю, как и прошлым днем. Просыпаюсь в темноте и одиночестве.
Уже почти десять вечера. Может Саид вернулся, но решил не будить меня? Отправляюсь на его поиски в дом Далхана.
– Мужчины задержатся, – спокойно объясняет Марго.
– Да ничего страшного. Кажется, я простудилась, – чувствую першение в горле.
Меня обижает, что Марго поставили в известность, мне же Саид не написал ничего. Конечно, строчить объяснительные смс не в его духе.
Все равно от этого очень грустно. Возвращаюсь в постель.
Утром у меня поднимается температура. Неловко, что все хлопочут возле меня.