Наваждение Саида. Хочу невесту брата читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Если бы ты знала, насколько сложным был наш с Далханом путь друг к другу. Ты даже представить себе не можешь! Такое я точно не стану тебе рассказывать.
– Теперь мне стало интересно.
– Нет, поверь, это точно не для хрупкой девичьей психики!
(П.С. Узнать что такого тайного произошло у Марго и Далхана можно в романе «Девственница». Именно там происходит знакомство этих героев. (Прим автора)
Глава 32
После общения с Марго отправляюсь в дом Миры. Раз Нурпат сегодня не приедет, заняться мне особенно нечем. Погода дождливая, на улице очень тепло, но пасмурно.
Замечаю на тропинке девушку. Сначала показалось, что это Мира – такие же густые темные волосы, слегка волнистые. Прибавляю шаг, но вдруг до меня доходит – это Хаза. С ней мне совсем не хочется пересекаться, но поворачивать обратно поздно. Девушка не двигается и смотрит пристально, явно ждет меня. Зачем? Ничего хорошего от общения с ней не жду.
– Привет, – заговариваю первая.
– Итак, вы вернулись, – окидывает взглядом, в котором определенно сквозит неприязнь.
– Да. Сегодня.
– Не ожидала от тебя такой прыти.
– Не понимаю, о чем ты.
Мне крайне неприятен этот разговор. Что этой девице нужно от меня? Хочет, чтобы я оправдывалась, что увела у нее мужчину? С какой стати? Мы едва знакомы.
– Дай пройти, – говорю твердо, но Хаза неожиданно сильно толкает меня. Я падаю на траву.
– Ты совсем спятила? – кричу возмущенно. – У тебя с головой не в порядке? Что тебе от меня нужно?
– Ненавижу тебя!
– Иди к черту, – бормочу себе под нос.
Ненависти не чувствую. Скорее, неприятие и желание держаться подальше. Бывают же психованные!
– Он все равно тебя бросит. Очень скоро!
Хаза, к моему облегчению, уходит. Только оставшись одна понимаю, что меня трясет. Поднимаюсь на ноги, прихрамывая иду к дому. Настроение паршивое. Очень обидно, противно. Разве я заслужила подобное? Не понимаю таких женщин. Как бы я ни влюбилась в Саида, сама никогда не стала бы вести себя так!
– Что случилось? – Мира стоит на пороге, я поздно заметила ее, иначе попыталась бы скрыть, что хромаю.
– Я поскользнулась. Трава мокрая. Так глупо.
– Да уж! Ну ты даешь! Сильно ударилась? – тревожится Мира.
– Да нет, все нормально. Просто испачкалась.
Платье измазано грязью. Чувствую себя героиней глупого сериала, на которую сыплются все подряд неприятности.
– Я пойду приму душ. Извини, что я такая неуклюжая.