Научу тебя плохому (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Селишь меня у себя, работу предлагаешь? Зачем? И что ты попросишь взамен?
— Если ты боишься, что я заставлю тебя со мной спать, то нет, не заставлю.
Хочу ответить, но в этот самый миг Марк наклоняется к моему лицу, вскидывает руку и подцепив указательным пальцем мой подбородок, проводит большим по нижней губе. Пристально наблюдает за своими же действиями, а потом произносит тихо и хрипло:
— Если сам не захочешь, конечно.
Я, словно от морока очнувшись, отстраняюсь резко.
— Не захочу.
Марк не отвечает, только усмехается и встает.
— Отдыхай, Есь, — забирает со стола посуду и столик, и направляется к двери, — таблетки на столе, чаем запьешь, и этому своему, важному, напиши, может ответит.
Прежде чем я успеваю хоть что-либо произнести, он выходит из комнаты и прикрывает за собой дверь, оставляя меня в полном недоумении и с кипящей от переполненной новой информацией головой.
Некоторое время я еще пытаюсь переварить его слова, но в конце концов решаю подумать об этом утром.
Вздохнув, снова беру телефон.
Серая мышь 20:42
«У тебя все хорошо?»
Отправляю, ругая себя за тупость. Нет бы придумать что-нибудь поинтереснее. Пялюсь в экран, словно от того, что я буду на него таращиться что-то изменится. Естественно, ничего не происходит, ежика просто нет в сети, и сообщение мое он не читает.
Проходит почти двадцать минут прежде, чем я отправляю второе сообщение.
Серая мышь 20:58
«Я тебя чем-то обидела?»
Ответа снова не получаю.
И теперь действительно начинаю волноваться. Я просто не знаю, что думать. Это же апогей абсурда. Хочется написать больше, но страх показаться слишком назойливой меня останавливает, и я просто набираю последнее короткое сообщение.
Серая мышь 21:07
«Напиши мне, когда у тебя будет время, чтобы я знала, что все хорошо. Доброй ночи, Ежик»
Выхожу из чата, убираю телефон под подушку и, укрывшись с головой, решаю, что нужно поспать.
Продремав недолго, просыпаюсь от нестерпимого, промозглого холода.