Виктория Победа — «Научу тебя плохому (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Научу тебя плохому (СИ) читать онлайн

Обложка книги Научу тебя плохому (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Мышка, можно я задам тебе нескромный вопрос?» «Можно, но не обещаю, что отвечу))» «Ты уж постарайся, Мышка. Я все же прочел твою книгу, ту часть, что уже дописана» Вчитываюсь в строки и стискиваю челюсти. Боже, я, должно быть, была в состоянии измененного сознания, когда решила поделиться с ним своим маленьким хобби. «Не продолжай, мне уже стыдно, забудь об этом, пожалуйста» «Чего ты стыдишься, Мышка? Мне понравилось, особенно последняя глава» Краснею с каждым прочитанным словом. Ну где были мои мозги? Как вообще можно было додуматься дать ему это читать. А последняя написанная глава… черт, ну вот зачем он меня смущает? «У тебя, кажется, был вопрос» «Я помню, Мышка, просто хотел тебя к нему подвести, но раз ты такая нетерпеливая мышка, скажи, ты когда-нибудь испытывала то, о чем пишешь в своей книге, малыш?»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Селишь меня у себя, работу предлагаешь? Зачем? И что ты попросишь взамен?

— Если ты боишься, что я заставлю тебя со мной спать, то нет, не заставлю.

Хочу ответить, но в этот самый миг Марк наклоняется к моему лицу, вскидывает руку и подцепив указательным пальцем мой подбородок, проводит большим по нижней губе. Пристально наблюдает за своими же действиями, а потом произносит тихо и хрипло:

— Если сам не захочешь, конечно.

Я, словно от морока очнувшись, отстраняюсь резко.

— Не захочу.

Марк не отвечает, только усмехается и встает.

— Отдыхай, Есь, — забирает со стола посуду и столик, и направляется к двери, — таблетки на столе, чаем запьешь, и этому своему, важному, напиши, может ответит.

Прежде чем я успеваю хоть что-либо произнести, он выходит из комнаты и прикрывает за собой дверь, оставляя меня в полном недоумении и с кипящей от переполненной новой информацией головой.

Некоторое время я еще пытаюсь переварить его слова, но в конце концов решаю подумать об этом утром.

Вздохнув, снова беру телефон.

Новых сообщений, как и ожидалось, не обнаруживаю, а потому пишу сама.

Серая мышь 20:42

«У тебя все хорошо?»

Отправляю, ругая себя за тупость. Нет бы придумать что-нибудь поинтереснее. Пялюсь в экран, словно от того, что я буду на него таращиться что-то изменится. Естественно, ничего не происходит, ежика просто нет в сети, и сообщение мое он не читает.

Проходит почти двадцать минут прежде, чем я отправляю второе сообщение.

Серая мышь 20:58

«Я тебя чем-то обидела?»

Ответа снова не получаю.

И теперь действительно начинаю волноваться. Я просто не знаю, что думать. Это же апогей абсурда. Хочется написать больше, но страх показаться слишком назойливой меня останавливает, и я просто набираю последнее короткое сообщение.

Серая мышь 21:07

«Напиши мне, когда у тебя будет время, чтобы я знала, что все хорошо. Доброй ночи, Ежик»

Выхожу из чата, убираю телефон под подушку и, укрывшись с головой, решаю, что нужно поспать.

Продремав недолго, просыпаюсь от нестерпимого, промозглого холода.

Меня знобит так, что зуб на зуб не попадает. Понимаю, что поднялась температура. Со мной всегда так было, стоило только заболеть, как температура к ночи резко возрастала, со всеми вытекающими последствиями. С трудом заставив себя выбраться из-под одеяла, подхожу к столу и, отыскав на нем купленные днем таблетки, достаю одну и проглатываю, запивая чаем. Главное сбить температуру, а дальше полегчает.

Подбор книги