Научу тебя плохому (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты воспаление легких подхватить хочешь? Этого добиваешься? Ты чем думала, когда раздетая и с температурой под проливным дождем шлялась?
Ответить он мне не позволяет, заключает мою ладонь в свою огромную, и просто тащит к машине, стоящей неподалеку. На улице действительно льет, как из ведра, и стоит только выйти из-под навеса, как на нас обрушивается поток ледяной воды.
За то время, что я находилась в аптеке, ливень только усилился. Пока преодолеваем расстояние до машины, я успеваю окончательно промокнуть, что называется «насквозь».
"— Чего стоишь, садись давай, — морщась от бьющих в лицо крупных капель, приказывает Марк.
— Я все испачкаю, испорчу.
— Ты нормальная вообще, лезь давай, это всего лишь машина.
Не спорю больше, сажусь в машину, понимая, что не отстанет он от меня, а веселить, пусть даже немногочисленный народ вокруг, у меня нет никакого желания.
А вообще, это так странно, я всегда считала, что мужчины очень ревностно относятся к своему авто. А тут…
«Это всего лишь машина».
Заняв водительское место, Марк заводит двигатель, но выезжать на дорогу не спешит.
— Как ты себя чувствуешь? — спрашивает, включая печку.
— Нормально, — отвечаю тихо, опустив глаза на промокшие джинсы.
— Еся, давай ты не будешь мне врать.
— Я и не вру.
Я действительно не лгу, чувствую себя вполне сносно, знобит немного и ломота в костях, но в целом жить можно.
Дергаюсь от неожиданности, когда мне на лоб внезапно ложится мужская ладонь.
— Ты горячая, — констатирует Марк, и недовольно качает головой, поджимая губы в тонкую линию. Словно сдерживает себя, чтобы не выдать очередную грубость.
— Это у тебя ладонь холодная.
— Что за дурость, Есь? — переводит тему. — Ты почему ушла, да еще и в таком виде, на улице не май месяц, — смотрит на меня пристально, и взгляд у него такой колючий сейчас.
И я теряюсь, просто не знаю, что ему ответить. Ушла, потому что испугалась? Потому что он до ужаса непредсказуемый и меня пугает. Потому что боюсь, что в следующий миг он передумает и я ничего не смогу сделать, не смогу сопротивляться даже, реши он…
Качаю головой, прогоняя совершенно не к месту возникшие, дурные мысли.
— Ты меня боишься, что ли? — догадывается.
Молча отворачиваюсь к окну.