Виктория Победа — «Научу тебя плохому (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Научу тебя плохому (СИ) читать онлайн

Обложка книги Научу тебя плохому (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Мышка, можно я задам тебе нескромный вопрос?» «Можно, но не обещаю, что отвечу))» «Ты уж постарайся, Мышка. Я все же прочел твою книгу, ту часть, что уже дописана» Вчитываюсь в строки и стискиваю челюсти. Боже, я, должно быть, была в состоянии измененного сознания, когда решила поделиться с ним своим маленьким хобби. «Не продолжай, мне уже стыдно, забудь об этом, пожалуйста» «Чего ты стыдишься, Мышка? Мне понравилось, особенно последняя глава» Краснею с каждым прочитанным словом. Ну где были мои мозги? Как вообще можно было додуматься дать ему это читать. А последняя написанная глава… черт, ну вот зачем он меня смущает? «У тебя, кажется, был вопрос» «Я помню, Мышка, просто хотел тебя к нему подвести, но раз ты такая нетерпеливая мышка, скажи, ты когда-нибудь испытывала то, о чем пишешь в своей книге, малыш?»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я, по-вашему, для чего квартиру искала?"

"— Но где-то же ты жила.

— Это не важно. Если вам так необходимо меня отвезти по адресу, отвезите меня на вокзал.

Он ничего не отвечает, только шумно вбирает воздух.

— Так, я везу тебя к себе, и прежде, чем ты начнешь паниковать, всеми правдами и неправдами пытаясь выбраться из машины, выслушай меня, ладно? Забудь о том, что я сказал утром, сейчас мы приедем, ты примешь горячий душ, мы поедим и спокойно поговорим.

— Но…

— Все я сказал.

Глава 4

— Можно хотя бы узнать ваше имя? — спрашиваю, когда мы останавливаемся на светофоре.

— Марк, и переставай выкать, — произносит с улыбкой.

Странный он какой-то.

Еще каких-то несколько минут назад явно не рад был встрече со мной, а сейчас… сейчас словно другой человек. И взгляд… может, мне просто хочется обманываться, но нет в нем утренней неприязни.

Ничего не отвечаю, просто потому что не знаю, что еще сказать, только киваю молча и отворачиваюсь к окну.

Дальше едем в тишине. Марк даже на меня не смотрит, полностью сосредоточенный на дороге.

И я стараюсь не смотреть, правда стараюсь, но выходит из ряда вон плохо. Взгляд то и дело устремляется на нового знакомого. Мимолетно, чтобы не выглядеть совсем уж глупо, осматриваю парня. Он симпатичный, даже очень. Наверное, именно о таких, как он, говорят: «имеет правильные черты лица». У него острые, ярко выраженные скулы, прямой, немного заостренный нос, густые темные брови и очень длинные ресницы. Такие, как часто показывают в рекламе какой-нибудь супердорогой туши, — черные, густые.
И зачем только мужчинам такие ресницы? Странная все-так штука — природа.

А еще у него очень красивые глаза, я утром заметила, большие такие, ярко голубые, словно светятся. И на фоне темных ресниц выглядит очень впечатляюще. Рассмотрев лицо, перевожу взгляд на руки. Жилистые, с легкой порослью волос и бугрящимися венками, тянущимися вдоль предплечья к запястьям.

— Ну как? Нравлюсь? — раздается внезапно насмешливый голос, и я краснею от макушки до пят.

И как я могла так глупо опозориться?

— Я просто…

Не знаю, что собираюсь сказать, отвожу взгляд, смотрю вниз на сложенные на коленях кисти рук. Стыдно, до ужаса стыдно. Я никогда и никого так пристально не рассматривала, даже не понимаю, как так получилось.

— Ты покраснела, — продолжает издеваться Марк, прекрасно понимая, как я себя чувствую, — да брось, я в курсе, что красавчик.

Ну да, а еще очень скромный.

Вслух я этого, конечно, не произношу.