Евгений Юллем — «Навь. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Навь. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Навь. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Враги уверены, что ты сгорел в пламени ядерного взрыва. Да и возвращаться пока некуда — из-за интриг вражеских кланов твой род в опале, ты официально объявлен погибшим, на родине тебя не ждут. И только верные друзья поддерживают тебя, пока ты скрываешься на территории вероятного противника — последнее место, где тебя будут искать. Но рано враги празднуют победу… Тебя ведет девиз СБ — победить и вернуться!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неподалеку было несколько офисных зданий и надо было всего-то запомнить под полсотни машин, время от времени паркующихся там. Что наша наружка, что их — методы работы одни и те же. Так что делая вид, что смотрю по сторонам, за месяц я примерно запомнил все колымаги и пробил их владельцев. Но вот одна машина меня насторожила. Ничем не примечательный синий фордовский седан появился здесь неделю назад, и сначала меня не насторожил. Но пробив его по базе, доступ к которой я купил за хорошие деньги, я задумался.

В полицейской базе она была записана как в дурном детективе — ну естественно же на такую редкую фамилию как Смит. И жил этот Смит, естественно же Джон, в западном Лос-Анджелесе, причем адрес его не бился по карте вовсе, хоть ты тресни, приводя в национальный парк. Долго лазить по базам я не стал, сделав зарубку заинтересоваться этой машиной поподробнее. Ну на этот случай я подготовился заранее. Еще задолго до этого пришли рабочие из «Норт секьюрити», и установили по просьбе мистера Тьюринга камеры в тех местах, которые он указал в письме.
И что вполне естественно, камеры были завязаны на него самого, заодно и следя за порядком внутри самого офиса. После того, как я засек подозрительный «Форд», одна камера была направлена только лишь на него, давая мне прекрасную возможность понаблюдать за наблюдателем.

Нет, скорее всего это был какой-то частник. Детектив-дефектив, блин. Все как-то по лоховски. И распорядок дня у него был соответствующий — приезжал за полчаса до начала рабочего дня, ставил солнцезащитный экран, чтобы теплое южное солнышко не превращало окончательно машину в крематорий, и пользуясь им, как щитом, вел наблюдение и съемку.

Потом к обеду он отъезжал на часок, видимо перекусить и слить информацию, затем опять появлялся на стоянке и караулил там до тех пор, пока последний сотрудник не уйдет из офиса.

Я чесал репу, думая, кого же этот наблюдатель караулит, версий на самом деле много. Возможно просто наблюдает за фирмой, возможно — за кем-то конкретно, возможно это не связано с моими делами, а возможно… На уме только одно и «возможно».

А непоняток я не люблю. Такая вялотекущая слежка могла вестись бог знает сколько, смотря какие цели преследует наблюдатель. Следовало обострить ситуацию и вынудить противника, кем бы он ни был, на активные действия. Не будем вести контрнаблюдение, не будем ставить жучок или маячок, есть способ проще, тем более этот вариант я прокручивал уже давно.