Элиан Тарс — «Наследник жаждет титул (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник жаждет титул (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И показательно воевали только своей гвардией. Гвардии других родов из фракции ПЕВГа, конечно же, стояли рядом в полной боевой готовности.

Но вмешиваться им так и не пришлось, базу Хорькиных гвардейцы Жуковых раздолбали самостоятельно. Было бы странно, если бы они не справились — ведь сильнейших бойцов на этой базе я убил раньше.

Откуда я знаю об успехах фракции царевича Евгения? Оттуда же, откуда и всё. Мой царственный старший братик выкладывал видеоролики в своих социальных сетях.

Развлекается…

И, похоже, дразнит других старших братьев.

Ну да бес с ними! Мне нужны деньги! Мне нужны запасы. Потому я повёл Машу, Олега и Фаю в турне по аномалиям.

Для лёгкой разминки мы выбрали две аномалии ранга «Вожак». Они располагались довольно близко друг к другу, и обе были переполнены, как указано на сайте Корпуса. Буквально вчера за закрытие обеих назначили небольшую награду. Ну я и забронировал сразу две.

В первой нас встречали яростные саблезубые трёхглазые зайцы. А во второй бешеные волки Тьмы. И тех и других весело-задорно разваливали мои огневики: Фая да Олег.

Под ускорением Маши они выглядели чересчур впечатляюще.

Хотя Фая и одна бы легко справилась. Но вот Олег… Я предоставил ему в пользование новый доспех и шлем, которые достал из наруча-оруженосца немецкого наёмника. У огневика, приконченного мной намедни, броня была заточена на усиление огненной магии. Из минусов — небольшие дыры в доспехе сбоку, после удара моей тришулой… Ну ничего, позже починим.

Итого получается у моего Огненного Змея сейчас и доспех, и Жезл на усиление родной стихии.

Я собираю довольно мощного «мага» огня.

«Да сгорит всё зло этого мира в жарком пламени!!! Му-ха-ха-ха!!!» — примерно так постоянно кричали в моём прошлом мире Адепты Ордена Священного Пламени. Эти седобородые старцы в рясах вроде бы доброе дело делали. Но так фанатично… В одном княжестве после них вообще молодых и здоровых людей не осталось — всех сожгли по обвинению в пособничестве демонам.

Короче, пришлось мне с друзьями из Вольных Воителей взять расширенный заказ у князя и вырезать к чертям этот Орден.

«Да! Горите, твари! Страдайте!» — нарушила мои меланхоличные размышления Фая, уничтожая последний заслон из бешеных волков по пути к их боссу.

Я осуждающе посмотрел на дракониху.

Затем не сдержался и усмехнулся.

В отличие от фанатиков из Ордена Священного Пламени, моя зверюга понемногу познаёт ценность человеческой жизни.

Правда, боюсь, помогают в этом ей не мои душные лекции, а дорамы.

Подбор книги