Элиан Тарс — «Наследник жаждет титул (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник жаждет титул (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если б такой же в «проходной» аномалии попался кто-нибудь со склонностью к мании величия, садизму и насилию?

Не только монстры, получается, могут из аномалий на Землю явиться?

Дерьмовенький расклад. В идеале бы закрыть вообще все аномалии на Земле, чтобы избежать подобных рисков. Не готов мой новый мир к встрече с подобными сущностями.

Но о таких глобальных целях я буду думать потом, а пока запишем сегодняшнее происшествие как единичный случай. Всё-таки далеко не в каждой аномалии обитают сильные монстры, способные управлять Временем и Пространством и влиять на окружающую среду.

Я снова выдохнул.

И в ту же секунду всем своим естеством ощутил огромное облегчение. Аж замер от неожиданности, пытаясь понять, что же произошло."

"— Вон оно как… — пробормотал я, осознав, что наслоение Времени и Пространства в этой точке больше нет. Я снова чувствую себя так же, как в любой другой точке аномалии.

Похоже, Витязь Архей по возращению «в свою аномалию» первым делом уничтожил тот обелиск фиолетового цвета, о котором упоминал.

Хм… А ведь фиолетовый — это цвет первородной энергии хаоса…

Ладно, не будем об этом. Пойдём уже дальше. Местный босс сам себя не убьёт.

* * *В информации об аномалии в разделе: «предполагаемый тип босса», никакой конкретики не было. Ибо указали сразу три основных типа: «вождь», «матка» и «ас». Какой-нибудь из них уж точно должен попасть в цель.

Так вот, какой тип у босса я понял ещё до того, как я его увидел.

Он поселился в небольшой пещере, будто бы рукотворной. И от пещеры этой явственно фонило жаждой убийства.

А так как я вкладывал энергию-опыт в свою Личную Способность и развивал её, то я теперь гораздо лучше ощущаю чужую жажду.

Так вот, эта жажда была рассеянной и весёлой с примесью нетерпения. Вроде бы не вяжется «убийство» и «веселье», но иначе не скажешь.

Тварь, сидевшая внутри пещеры, жаждала сразиться с кем-нибудь насмерть и победить. Босс аномалии знал, что пришли чужаки и режут его миньонов. Он отправил своих слуг, разобраться, надеясь, что среди чужаков найдётся тот, кто доберётся до него.

Сильнейший из чужаков!

Вот с сильнейшим он и хотел сразиться.

Типичный ас — самый могущественный воин племени, которому по большому счёту плевать на жизни других членов племени. Это матка будет страдать из-за смертей детёнышей, а вождь негодовать, что с каждым убитым воином племя стало слабее.

Асу — решительно похер.

Учитывая его тип и ту жажду, которой он залил всю округу, я был уверен, что других скарабеев рядом с боссом нет.

Подбор книги