Элиан Тарс — «Наследник жаждет титул (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник жаждет титул (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник жаждет титул (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, я жду твой ответ! Готов ли ты послужить своей Империи, юный Страж! — патетично обратился ко мне Гуджинский.

— Один момент, — поднял я руку, останавливая его.

А затем достал телефон и позвонил Игнатову.

Граф подтвердил, что Касимовский в своём праве. При этом голос Игнатова звучал очень напряжённо. Мне показалось, граф не ожидал такой подставы от своего коллеги Касимовского.

По крайней мере, не ожидал он, что Касимовский так быстро решит сгубить меня. Я ведь совсем недавно стал Стражем Второго Ранга и попал Касимовскому под патронаж.

— А что за аномалия-то хоть? — убрав телефон спросил я у Высшего Стража, который уже терял терпение.

Он вновь криво усмехнулся и произнёс:

— Ранга «Бедствие»! А может, и «Бедствие+», кто ж точно знает. Она переполнена, и вот-вот должен случиться прорыв. Аномалия, из-за сложности которой её даже нет в открытом доступе! Так что на твоих плечах и плечах тебе подобных лежит огромная ответственность! Перебьёте этих скарабеев — честь вам и хвала, и достойные награды.

А нет… Ну на нет и суда нет. Империя о мёртвых плохо не говорит.

Его словоблудие и слушал в пол-уха. Зачем оно мне, когда я вычленил главное?

Часики, как говорится, тикают. Совсем скоро мне нужно получить титул барона, или придётся воевать со всем Новосибирским гарнизоном, который придёт сгонять меня с моих земель.

То, что, земли я не отдам — факт.

А вот буду ли я бароном? Это вопрос. Мне нужны подвиги! Много подвигов! Или один гига-подвиг, но это на крайний случай!

Закрыть «Бедствие», которое готовится к прорыву — это подвиг.

А монстры-скарабеи… С высокой долей вероятности это корм для моего «Проклятья Пространства и Времени».

— Ты чего так мерзко улыбаешься, Белозеров? — опешил Гуджинский глядя на меня и даже отступил на полшага. — Сбрендил, что ли? От страха крыша поехала? Ну так можешь отказаться, и тогда мы тебя…

— Хватит слов, подполковник! — ударил я его по плечу и зашагал к его «Тигру». — Везите уже быстрее, моё «Бедствие» само себя не закроет! Олег, ты за старшего! — обернувшись, я помахал рукой опешившим ребятам.

Касимовские решили убить неугодных «руками» аномалии? Ну-ну! Спасибо за вкусняшки, которых нет в открытом доступе!

Переполненное «Бедствие» со скарабеями… Да это ж праздник какой-то!

Глава 18"

"Сука Касимовский, по какому-то недоразумению именуемый «полковник» Касимовский, даже не удосужился лично проводить на битву героев, которых призвал, чтобы закрыть страшную и проблемную аномалию ранга «Бедствие».

Подбор книги