Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пригород Франции отличается от пригорода Британии. Да и России тоже, хотя… я не очень помню русские деревни.

Россия. Мне не терпится в ней оказаться. Я на самом деле благодарен всем агентам ОКЖ — отдельного корпуса жандармов — специальной службе Российской империи с очень широким профилем полномочий за то, что помогают мне.

Если подумать, они потратили немало ресурсов, чтобы доставить меня в Москву. Это дань памяти моим «родителям»? Родина заботится о детях тех, кто верно служит ей?

Или всё-таки дело в том, что большие шишки из ОКЖ считают, что я могу в самом деле обладать полезной информацией?

Или всё гораздо проще? В самом начале я ошибся в своих выводах, отделив непосредственное начальство своих «родителей» (т.

 е. ОКЖ) от того неизвестного, кто стёр мне воспоминания о детстве и передал на попечение мистеру и миссис Ньюлейк? В голове каша, когда я пытаюсь припомнить то, что именно эти гады в своё время стёрли. Да и мелкий я тогда был — мозг слабый, а душа разбита на осколки.

Зураб и его команда или же вон капитан Лиза с Игорем — судя по их поведению, знать не знают, что всё это время рядом с ними не просто «шпионский сын», а восьмой цесаревич Российской Империи.

А вот начальство моих товарищей вполне может быть в курсе.

— О чём задумался? — послышался слева от меня любопытствующий голос.

— О том, как же мне повезло жениться на такой красавице, — невозмутимо ответил я.

— Цени, — хмыкнула она.

Замолчала.

Но ненадолго.

— Скажи, Максим, а что там произошло-то под Ла-Маншем? — спросила она будто бы невзначай.

"

"Я повернулся к капитану Лизе. Поглядывает на меня, будто бы ей почти неинтересно.

Но я-то вижу искру любопытства в её глазах. Ей тоже хочется узнать побольше о своём напарнике.

Размышляя, что ей ответить, я невольно вспомнил фразочку от Зураба:

— Кровь, кишки, распи… — я осёкся, решив, что не стоит всё-таки говорить такое при даме. Закончил иначе: — В общем, плохие умерли, хорошие выжили.

— И ты… видел это? — спросила она, хлопнув ресничками.

— Только трупы, — пожал я плечами. — Спал, как и все.

— Хм… Хорошо, что вы смогли выжить. Мы волновались, когда пришли новости, что, пролив временно заблокировали.

Я кивнул.

Несколько секунд она молчала, но затем всё же спросила:

— Однако, если бы не газ, ты бы мог тоже сразиться с врагом, верно? Говорят, ты расправился в одиночку с несколькими профессионалами в Лондоне?

— Правду говорят, — пожал я плечами.

И снова замолчал.

Подбор книги