Наследник с Меткой Охотника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Для себя я давно решил, что, если торговец ради расположения клиента работает себе в ущерб или тем более делает что-то бесплатно — бежать надо от такого торговца. В конце концов он либо попытается тебя серьёзно надуть, либо разориться по причине излишней щедрости. И то и другое — признак низкой квалификации.
Хороший торговец должен сам назначать цену за свои услуги. Иногда завышенную цену, тем самым предлагая клиенту весело поторговаться. А иногда точную, как станок в мастерской гномьего инженера, что сейчас и сделал Тимур.
Чую, это проверка на вшивость. Пройду, я её или нет — в любом случае он будет мне и дальше вежливо улыбаться, и работать со мной, вопрос только насколько плодотворно.
— Идёт, — ответил я спокойно.
Тимур расплылся в довольной улыбке и крикнул куда-то в подсобные помещения:
— Инна! Подай нам, пожалуйста, чай, и?..
Он вопросительно посмотрел на меня.
— Кофе.
— И кофе! И подмени меня, дорогая!
Несколько минут Тимур мне рассказывал про свою новинку — меч ранга «Кошмар+» с дополнительной атакой ветром — отличный вариант для режущего оружия.
За эту новинку Тимур хотел «всего двадцать пять миллионов»."
"Слушая его доводы, я размышлял, насколько оно мне надо. Прямо сейчас я и со своей «битой» отлично справляюсь. А когда стану ходить в «Кошмары», как к себе домой, может, тогда лучше будет взять оружие повыше классом? Чтобы на вырост.
Нашу беседу прервала белокурая девушка с голубыми глазами, которая вошла в выставочный зал из подсобки.
— Инна, моя четвёртая жена, — непринуждённо проговорил Тимур. Девушка с улыбкой поклонилась, я представился в ответ, и хозяин лавки повёл меня вглубь своего магазина.
Мы вошли в небольшой кабинет. Две стены были сплошь заставлены стеллажами с папками, которые аккуратно были расставлены на полках по высоте и толщине.
Тимур плюхнулся в кресло-мешок, указав мне на такой же.
И…
Да! Наконец-то, блин, я получил нормальный кофе! В лагере он был… нет, не отвратителен. Но всё же довольно плох! Да! Жизнь, определённо, налаживается. Хорошее утро, совершенно точно должно начинаться с кофе. Сейчас, конечно, почти полдень… но это не играет роли. Пока кофе не выпил, день не наступил.