Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для себя я давно решил, что, если торговец ради расположения клиента работает себе в ущерб или тем более делает что-то бесплатно — бежать надо от такого торговца. В конце концов он либо попытается тебя серьёзно надуть, либо разориться по причине излишней щедрости. И то и другое — признак низкой квалификации.

Хороший торговец должен сам назначать цену за свои услуги. Иногда завышенную цену, тем самым предлагая клиенту весело поторговаться. А иногда точную, как станок в мастерской гномьего инженера, что сейчас и сделал Тимур.

И теперь смотрит на меня предельно внимательно.

Чую, это проверка на вшивость. Пройду, я её или нет — в любом случае он будет мне и дальше вежливо улыбаться, и работать со мной, вопрос только насколько плодотворно.

— Идёт, — ответил я спокойно.

Тимур расплылся в довольной улыбке и крикнул куда-то в подсобные помещения:

— Инна! Подай нам, пожалуйста, чай, и?..

Он вопросительно посмотрел на меня.

— Кофе.

— И кофе! И подмени меня, дорогая!

Несколько минут Тимур мне рассказывал про свою новинку — меч ранга «Кошмар+» с дополнительной атакой ветром — отличный вариант для режущего оружия.

Если не лучший. Ветер отменно ускоряет атаки и увеличивает режущую способность.

За эту новинку Тимур хотел «всего двадцать пять миллионов»."

"Слушая его доводы, я размышлял, насколько оно мне надо. Прямо сейчас я и со своей «битой» отлично справляюсь. А когда стану ходить в «Кошмары», как к себе домой, может, тогда лучше будет взять оружие повыше классом? Чтобы на вырост.

Нашу беседу прервала белокурая девушка с голубыми глазами, которая вошла в выставочный зал из подсобки.

На вид ей было не больше двадцати трёх. Одарённая, правда, без Метки.

— Инна, моя четвёртая жена, — непринуждённо проговорил Тимур. Девушка с улыбкой поклонилась, я представился в ответ, и хозяин лавки повёл меня вглубь своего магазина.

Мы вошли в небольшой кабинет. Две стены были сплошь заставлены стеллажами с папками, которые аккуратно были расставлены на полках по высоте и толщине.

Тимур плюхнулся в кресло-мешок, указав мне на такой же.

На столике между нами стояли две чашки, чайник и корзинка с пахлавоой. Хозяин предложил сперва насладиться напитками и десертами.

И…

Да! Наконец-то, блин, я получил нормальный кофе! В лагере он был… нет, не отвратителен. Но всё же довольно плох! Да! Жизнь, определённо, налаживается. Хорошее утро, совершенно точно должно начинаться с кофе. Сейчас, конечно, почти полдень… но это не играет роли. Пока кофе не выпил, день не наступил.