Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После часа ночи в неё никого пускать не должны были. А ты залез в неё, как я понял, около трёх. Смекаешь? — он недобро посмотрел на меня своими зелёными глазами.

Бронирование аномалии? Ну да, есть такое. Это происходит так, как и сказал красноволосый. Дело в том, что умелая группа зачистки, правильно выбрав под себя аномалию, почти всегда успевает её зачистить (а значит, и открыть) быстрее, чем она сама откроется после блокировки.

Я прошёл аномалию часа за три. Это вполне вписывается в пример работы правильно подобранной группы под конкретную аномалию.

И плевать, что в моей группе я один.

То есть ты бронируешь аномалию для того, чтобы она точно была открыта в то время, когда ты приедешь её зачищать. Так проще собрать свою группу, подготовиться или настроиться на бой, что тоже немаловажно. А то если приедешь и будешь торчать возле заблокированной аномалии, весь боевой дух может развеяться."

"Бронируют, кстати, аномалии за реальные деньги.

— Думаю, Корпус вам вернёт оплату, — пожал я плечами, глядя на красноволосого.

Он недобро оскалился:

— Дерзишь, парень. Дело вовсе не в жалкой сотке. А в том, что нам была нужна конкретно эта аномалия. Мы сделали все по чести, осознавая, что кто-то может закрыть её до нас. Но ты припёрся без очереди.

— Погоди! — я выставил перед собой руку. — То есть, если бы я приехал не в три часа ночи, а в полпервого, у тебя бы ко мне претензий не был?

— Если бы у бабушки была бы Метка, она была бы стражем, парень.

— Ты сейчас на вопрос-то не ответил.

Он вновь оскалился и полыхнул жаждой убийства.

Правда, всего лишь на пару секунд — он быстро взял себя в руки и выдохнул:

— Короче, хрен с ней, с аномалией. Молодец, постарался. Закрыл её, и нам меньше напрягаться. Она ж, вроде как, довольно мерзкой была. На твои лавры я не претендую. Да и на трофеи тоже, — его глаза сверкнули сталью, и он припечатал: — Кроме тех, что ты собрал с босса.

Он буравил меня взглядом.

Тоже мне, суровый глазастик.

— Какого босса? — усмехнулся я.

— Ты… — выплюнул он, вновь возжелав меня убить.

 — Не тупи, парень. В этой аномалии, судя по монстрам, ожидался босс с четырьмя или пятью корнями. Сколько корней, столько и лепестков у цветка. Ну? Был такой?

Я нахмурился, мысленно костеря Корпус. Ведь я заплатил семь ЕБС за полную информацию об аномалии. Там указывалось, что ценного можно собрать в аномалии, за сколько продать или как самому использовать. Были и предположения о способностях босса.

Вот только о количестве корней ничего не писали.