Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Итак, британские контрразведчики ловят сына членов российской шпионской ячейки. Возможно, в их глазах я обладаю какими-нибудь ценными сведениями. Забавно, ведь мои местные «родители» совершенно не посвящали меня в свои дела.

А ещё они возможно работали на две стороны. На российские спецслужбы, и на того, кто доверил им прятать царевича.

Чёрт возьми, кто же это был? От попыток вспомнить мозги по-прежнему начинали вскипать.

Ладно, вернёмся домой, там разберёмся.

Я быстро растянул энергию и «размыл» её по контурам. Растворившись в мире, я прошёл мимо напряжённых людей, оглядывающуюся по сторонам, и направился дальше.

Скоро эти людишки увидят трупы — вот тут веселье и начнётся! Шум, гам, дознаватели и медэксперты! Я такую суматоху по телеку видел.

Ну да фиг с ними, есть более важные вопросы.

Куда идти-то?

Может, вдоль Темзы?

Я прошёл несколько кварталов вдоль реки, периодически активируя своё умение «Раствориться в мире», когда поблизости появлялись люди, а мне не удавалось отсидеться в глубокой тени. Ещё и камеры эти проклятые приходилось избегать.

Хотя у меня было ощущение, что избежать все камеры мне, увы, не удалось.

В один момент я почувствовал, что из-за ближайшего проулка так и тянет направленной на меня жаждой убийства.

До проулка оставалось несколько метров, так что я тут же растворился в мире.

Делать это было всё тяжелее и тяжелее, но умение всё ещё держалось.

Из проулка появилась группа людей в тёмных плащах и начала напряжённо осматриваться по сторонам.

Похоже, я всё-таки где-то спалился на камеру.

Но сейчас камер я вокруг не наблюдал, так что позволил себе подойти к мужикам поближе.

Они негодовали:

— Где этот гад⁈

— Проклятый берсерк! Безумец! Что за ужасную Метку он получил?

— Русские выдрессировали чудовище! Явно готовили теракт!

Слушая мужиков, я улыбался. Тут главное — не заржать. Среди этой группы лишь один одарённый, и он без Метки, так что вряд ли кто-нибудь из них хоть раз сталкивался в бою с настоящим чудовищем.

В моём прошлом мире чудовища просто жили бок о бок с представителями разумных рас и нападали на них.

Тут же чудовища приходят из аномалий.

— Смотри, — один из британцев указал на тележку, рядом с которой стоял мужичок в жёлтом комбинезоне и продавал жареную курицу.

— Проголодался? — хмыкнул другой.

— Идиот, пойдём спросим.

Они направились к тележке, а я пошёл следом, поддерживая умение в рабочем состоянии.

— Эй! Ты по-человечески понимаешь? — грубо обратился единственный одарённый в группе к торгашу.