Наследник с Меткой Охотника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Правда, Света опять не доела, оставив по меньшей мере треть каши в тарелке. Ох уж эти аристократы — чуждо им простолюдинское «вылизать тарелку до блеска». Ведь если ты съел всё, что было на тарелке, значит голодный, значит недоедаешь, значит род не может прокормить тебя и, стало быть, у рода проблемы. А вот взять себе одному десять блюд и от каждого отъесть крапаль — это правильно, это по-аристократически."
"— Интересно, к каким изменениям приведёт этот инцидент в глобальном смысле, — задумчиво проговорила Света, размешивая ложечкой кофейный напиток.
— Эм… ты о чём сейчас? — спросил Олег.
— О политике, о чём же ещё? — удивилась герцогиня. Но, быстро сообразив, с кем она сейчас разговаривает, принялась пояснять: — Ерофей Степанович, как вы знаете, происходил из княжеского рода Щербатовых. И его род, по сути, в союзе с графским родом Апраскиных, из которого происходит комендант Архип Семёнович. Оба рода, как и некоторые другие рода, публично поддерживают царевича Дмитрия. И после такого происшествия… возможно, у них начнётся вражда.
— Вражда внутри одной фракции? — уточнил я.
Герцогиня молча кивнула.
Хм, это я неплохо зашёл вчера коменданту в кабинет. Царевич Дмитрий, конечно, всего лишь девятый сын. Влияния у него немного… С другой стороны, он всего лишь на четыре месяца младше меня — у нас с ним разные матери. А значит, сейчас Дмитрий уже совершеннолетний и успел получить Метку во время солнцестояния этого года.
В отличие от меня, Дмитрий не терялся из виду аристократической публики. Более того, он и перед народом уже выступал по телевизору.
Неожиданно в голове возник вопрос, который я тут же поспешил озвучить:
— Послушай, Света, а твой род тоже поддерживает какого-нибудь царевича?
— Да, — удивилась она. — Царевича Алексея. А что?
— Да ничего такого, просто любопытно. Странно вообще, что аристократы публично поддерживают разных царевичей, — проговорил я, изображая вчерашнего простолюдина.
— А что с этим не так? — усмехнулась девушка.
— Ведь должен остаться только один! — неожиданно влез в наш разговор Змея. — Что будет с теми аристократами, кто поддерживал неправильную сторону?
— Да ничего не будет, — пожала плечами Света. — Ну может, небольшое временное ослабление, не более. Проигравших будет слишком много, чтобы всех вырезать. Будут договариваться, торговаться.
— М-м-м… — протянул Олег. — Ну да. Логично. Круто, что ты так в этом всём хорошо разбираешься.