Наследник с Меткой Охотника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Крыса-мать способна повторять свой кислотный залп примерно раз в минуту, поэтому я рванул с места, ловко пронырнув между корчащихся от боли кобольдов."
"— Света, за мной! Остальные, зачистка! — крикнул я на ходу, поравнявшись с боссом.
Я с силой взмахнул перед крысой своей чёрной «бейсбольной битой». Гигантская крыса инстинктивно прикрылась обеими кирками, которые сжимала в лапах.
Когда моя рука с битой была поднята, я разжал пальцы. Бита полетела вниз. Подхватив ее другой рукой, я ударил крысу снизу по открывшемуся брюху.
Тварь захрипела, согнувшись и упав на передние лапы. Как раз в тот момент, когда я ушёл в сторону с линии атаки своей партнёрши.
Я чувствовал, что для нормальной защиты в монстре не осталось энергии. И я убедился в этом, когда клинок Светы легко вошёл в крысиную морду. Резко дёрнув мечом, наша воительница вертикально рассекла голову врага.
А позади меня народ прикончил обожжённых кислотой кобольдов — у Маши тоже была артефактная палица, а у Змея — топор.
— Браво! Вы отлично справились, — похлопал в ладони преподаватель.
Змей и Маша заулыбались.
— Пока не вернулись домой — не справились, — произнёс я холодно.
А то ишь! Расслабляет мне тут неофитов.
Света рядом со мной одобрительно кивнула и покосилась на мою «биту».
— Красиво ты это исполнил, — проговорила она. — Где научился? Нужно ведь долго тренироваться?
— В детском доме приходилось иногда драться.
— Я? — удивлённо выпалила девушка. — Ты же… лидер?
— А ты прикончила босса. И вообще, раз я лидер, то слушайся мой приказ. Заканчивай уже. Оформимся да поедем обратно в лагерь. На ужин макароны дают.
* * *Первым делом, вернувшись домой, мы, следуя традициям стражей, сожгли наши непонадобившиеся завещания. Когда вышли живыми из аномалии, нам их вернули.
Встретить нас и посмотреть на короткое огненное шоу собралось немало народу.
— А где Маша? — удивлённо спросил Олег.
Мы знать не знали. Когда увидели соседку Маши по домику, личную дворянку из Кемерово, поинтересовались у неё, где наша подруга?
— Она сказала, что устала, — беззаботно ответила кемеровчанка, — и есть ей не хочется.