Игорь Кольцов — «Наследник рода Раджат – 17. Финал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник рода Раджат – 17. Финал читать онлайн

Обложка книги Наследник рода Раджат – 17. Финал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том бесплатноhttps://author.today/work/237111Еще вчера я был русским аристократом, руководил техно-магическим проектом в военной лаборатории. Сегодня я очнулся в Индии, в теле какого-то мелкого слабака из древнего рода Раджат. Этот род уже почти уничтожен, и я – его последний шанс на возрождение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако в свои шестнадцать лет он имел четвертый ранг с проявленным контуром пятого. Если до конца второго курса Академии магии он возьмет пятый ранг, станет гением официально.

Я был практически уверен, что возьмет. Сам тренировал младшего сына и знал, что талантом к магии его природа не обделила.

А его относительно медленный темп развития во многом был обусловлен тем, что я давал ему куда более широкую базу, чем та, что привычна местным магам. У него просто не оставалось достаточно времени на тренировки.

Зато по работе с праной Шамай уже сейчас мог дать фору взрослым магам, и это сильно поможет ему в будущем. Элементарная выносливость у него лучше. И физическая, и ментальная. Поэтому дальше, на средних рангах, когда остальные маги начнут тормозить, он будет все так же ровно идти вперед.

Ну и еще кое-какие базовые вещи, которые были привычны в моем мире, и которые нужно развивать в самом юном возрасте, я сыну дал.

Впрочем, не только я.

В группе Шамая, состоящей из таких же потенциальных гениев, аж трое из моего клана.

И Абихат, и Кришан пошли тем же путем в учебе своих детей.

Да и подтвержденных гениев среди самого молодого поколения в моем клане было уже двое. У Дхармоттара и у Магади.

Нынешнее молодое поколение магов вообще куда более многочисленное. Аристократов это касается в меньшей степени, они и раньше все были магами, а вот на простолюдинах это наглядно видно.

В этом году в Академию магии поступило больше полутора тысяч юных магов. И это не рекорд, в прошлом году было почти две тысячи.

Во времена моей учебы их едва-едва набиралась тысяча.

Как минимум, процент магов относительно общей численности населения вырос очень значительно. Статистики было еще маловато, конечно, всего десять лет прошло с тех пор, как первые маги, рожденные после завершения нашей работы по настройке Печати, начали формировать свои магические резервы. Но их численность уже говорит сама за себя.

По предварительным прикидкам в нужное число мы попали со своей настройкой.

Что касается аристократии, то новое поколение магов в среднем сильнее прошлого."

"Как минимум, гениев стало больше. Сразу после моего появления в этом мире в сильном клане мог быть один подтвержденный гений, и даже такое счастье доставалось, мягко говоря, не всем. Сейчас на сильный клан без юного гения уже смотрят странно. А нормой для элиты стало по два-три гения на клан.

Пока сложно сказать, станут ли все эти дети магами девятого ранга.