Наследник по крови (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А ты? — наконец говорит он, пытаясь звучать спокойно.
— Я не хочу быть для Макса второй. И никогда не буду, — твёрдо заявляю, стискивая до боли кулак. На душе так паршиво, словно там пронёсся ураган и всю меня разрушил…
— Ладно, — Стас шумно вздыхает, выуживая из консоли сигареты. — Не переживай. Как-нибудь разрулю.
— Стас, пожалуйста, не говори Максу, что я солгала. Не нужно. Я не хочу разрушать семью. Пусть всё остаётся как есть, тем более у них будет ребёнок. А ваша дружба… Если Макс действительно ценит её, то выберет тебя, — я с трудом заканчиваю мысль.
— Ты влюблена в него?
— Какое это имеет значение? — быстро смахиваю скатившиеся по щекам слезы.
— Ваня, я умею разбираться в людях. Поверь мне."
"— Нет. Не думаю. Невозможно влюбиться в человека за пару встреч. Можно привязаться, но не влюбиться.
— Врать у тебя получается куда хуже, чем целоваться, — слова Черкасова обрушивают на меня ведро кипятка.
Вот, черт…
— Надеюсь, ещё увидимся? — добавляет он с добродушной улыбкой, пока я, сгорая от смущения, выскакиваю из его машины.
— Спасибо, что подвез, — бросаю, перед тем, как захлопнуть дверь.
— Всегда пожалуйста.
Глава 53
Ива
Направляясь к корпусу родильного отделения, я жадно вдыхаю свежий ночной воздух, как будто он должен вот-вот закончиться. Лёгкие не справляются. Горят. И сердце колотится от страха. Ведь у каждого есть лимит терпения.
Что она мне скажет?
Как отреагирует на мою просьбу?
Если тётка узнает, на чьей свадьбе я была, у неё случится инфаркт.
И у меня, по ходу, тоже.
Господи…
Сгорая от волнения, шаг за шагом я приближаюсь к зданию. Дышу всё чаще и глубже. Внутренности сводит от напряжения. Как же всё плохо! Меня разрывает от эмоций и чувств к нему. Ломка становится невыносимой. Эмоциональное напряжение за этот бесконечно долгий вечер достигает пика и выходит из меня беззвучным рыданием.
Даю волю слезам, хоть и понимаю, что ими тут не поможешь. Несколько минут прихожу в себя, а потом, сжав кулаки, приказываю себе остановиться.
Всё. Так больше нельзя. Это не выход…
Как бы сильно я его не любила, Макса придется отпустить.
А как отпустить, если он занозой, вошедшей в сердце, сидит глубоко внутри?
И как её теперь вытащить, не разорвав всё в клочья?
Максим стал моим воздухом, без которого мне не жить.