Наследник пепла. Книга VI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ада, шутки шутками, но, кажется, до тебя так до сих пор не дошло, кто и как к нам относится, — констатировал я, намекая на её сегодняшнего кавалера.
— Кто относится? — переспросила сестра, тоже став серьёзной. — Голицын? Ермолов? До меня всё дошло. Чтобы ты понимал, я просто хочу поддержать его морально. Ты же сам поддерживаешь своего этого друга Артёма из пятёрки. Его тоже все, знаешь ли, считают предателем. И у этого сейчас подобная же ситуация, но к нему самому какое это имеет отношение? Дядя, да, сидит в застенках Тайного сыска, а не общаются все с Голицыным.
Она перевела дыхание и тут же продолжила:"
"— Но я поддержала его в своё время. А он между прочим, даже к маме приходил и поблагодарил её за нормальные отношения со стороны нашей семьи к нему. А ещё попросил разрешения погулять со мной. Сказал, что будет беречь как зеницу ока. Сразу сказал, что мы поедем в Дендрарий, только прогуляемся, попьём безалкогольного глинтвейна, и что он вернёт меня с подружкой обратно.
— Мама дала согласие, — передразнил я сестру и понял, что в моём голосе явно прослеживаются ворчливые нотки. — Папа бы согласие ни в жизнь не дал бы.
— Ой, всё, — закатила глаза Ада.
— Нет, ну ладно, — сказал я. — Если даже мама дала согласие, то ладно так и быть.
Ада снова расплылась в улыбке и снова начала летать мимо меня стрекозой, готовясь к выезду.
Затем через некоторое время приехала Матрона. Я заметил, как она преобразилась за последние пару месяцев.
— Привет, — сказала она, увидев меня, и кивнула.
— Привет, — сказал я, понимая, что на моих глазах произошло не то чтобы невероятное, но удивительное преображение.
— А Димы случайно нет? — спросила она.
— Нет, — я покачал головой. — Брат на заставе, но скоро у него отпуск. Может быть, и получится перехватить.
— Было бы неплохо, — хмыкнула та.
И тут с лестницы слетела Ада и крепко обняла Матрону:
— Как я рада тебя видеть! Сто лет не болтали! Ну, что ты? Как ты? Чего у тебя новенького? Как девчонки в группе? Кто кому что подлил? Кого чем окрасили?
И всё, началась стандартная девичья болтовня, которая мало интересна человеку, не влюблённому в этих самых девиц.