Дмитрий Дубов — «Наследник пепла. Книга V»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник пепла. Книга V читать онлайн

Обложка книги Наследник пепла. Книга V
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЭТО ПЯТЫЙ ТОМ. ПЕРВЫЙ ТОМ ПО ССЫЛКЕ:Ещё вчера я сгорел в собственном пламени, прихватив с собой в ад три легиона демонов. Последний из рода Аденов, несправедливо осуждённый, каторжник, слабосилок. Но богиня приняла мою жертву и вернула на пятнадцать лет назад, дав шанс всё исправить. Прожить жизнь заново, уничтожить предателей и спасти род? Я вновь подниму над полем боя флаг Тохарской империи, ведь в моей крови пламя и месть!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вирго не верил своим глазам. Простой человек не мог этого сделать. Впрочем, это был и не совсем простой человек. На шее у него болтался демонический амулет, причём, снабжённый дополнительным усилением в виде вкрапления муаса.

— Кто этот человечишка? — спросил Вирго у Росси, тыкая тому в сознание образ молодого рослого и накачанного мужчины с демоническим амулетом.

Но Росси молчал. В его глазах как будто померк свет разума. Вирго даже испугался, что перестарался, и чуть-чуть отпустил контроль над разумом демона Велека.

А сам в этот момент понял, что именно вот этот человек с демоническим амулетом взял и полностью разрушил планы селекционеров по захвату стелы в центре столицы. Можно было бы хоть сейчас отправиться за ним вот только…"

"Он понимал, что все яйца в одну корзину складывать нельзя. Все дела сделать за один раз не получится. Надо закончить с телепортером. Если уж он взял под контроль Росси, то сначала нужно доставить его, а там он сможет рассказать, на кого нужно охотиться, чтобы последующие планы селекционеров не сорвались.

«Не стоит пытаться съесть сверх меры. Пузо лопнет», — говорила бабушка Вирго. Он и так уже постарался и выполнил свою задачу сверх положенного.

* * *Практически сразу после ухода Росси я вспомнил, что он кое-что обещал мне, но в связи с последними событиями так и не отдал. Это был амулет для одной несчастной демоницы из прислуги, которая до сих пор блуждала где-то по пустыне и ждала, что я заберу её к себе.

Но Росси телепортировался к своему посольству, а вот мне нужно было идти туда пешком.

Однако я всё равно решил не откладывать это в долгий ящик и, несмотря на позднее время, помчался в австро-венгерское посольство, оставив друзей вместе с добычей возле особняка Жердевых.

До нужной улицы я добрался довольно быстро. И ещё издалека увидел Росси, идущего с кем-то по улице. И тут почувствовал, что амулет нагревается не так, как обычно рядом с послом, а гораздо сильнее.

Он буквально обжигал мою грудь.

И вдруг понял, что спутник посла — это не какой-то там надёжный человек, с которым он обговаривает поставки панцирей в австро-венгерскую империю. Нет. Это тоже демон, но не дружественный. Я чётко увидел, как он вёл Росси, словно на ментальном поводке.

При этом сам Джузеппе выглядел словно безвольная кукла, с абсолютно пустым взглядом.

И тут я снова взглянул на спутника Росси. Я видел его несколько раз.