Наследник на его условиях. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Егора попрошу, чтобы молчал, а как прилечу в Москву, поплачусь, что у меня от стресса начался выкидыш. И вообще, — сажусь на пол, выдохшись собирать вещи. — Знала бы ты, как я от всего устала. В Россию хочу. В родительский дом. К морю.
— После анализов, правильно я понимаю?
— После них, — киваю я. — И что самое забавное, морально ведь я была готова воспитывать ребенка одна. Так оно и получается. А вот это все, — обвожу глазами номер, — постараюсь забыть. Может, чувства любовь и семья это все прекрасно, но, похоже, не мое.
— Иди ко мне. — Ника раскрывает объятия, заметив слезы на моих щеках. — Редко вижу, как ты плачешь. В такие моменты всё внутри сжимается. Очень за тебя обидно. Росла без материнской любви, рано вышла замуж, звёзд с неба не хватала, а сейчас и вовсе останешься одна с младенцем на руках…
— Лучше так, — всхлипываю я. — Чем с человеком, который причиняет мне сильную боль.
Причем такой силы, что по ощущениям я переживаю внутри атомную бомбежку. За что Дамианис так со мной? Или он так со всеми, кто хоть немного позволяет себе открыто сказать, что от него хочет?
— И знаешь, что самое ужасное? — тихо говорю, утыкаясь Нике в плечо и позволяя себе огромную, но такую необходимую слабость.
— Что?
— Нет ничего хуже, когда понимаешь, что привязался к человеку и влюбился в него, словно больной ждёшь его сообщения или звонка, да хоть чертового объяснения, за что со мной так, а получаешь вот это вот все…
— Ох, Дашка.
Ничего не отвечаю, это и так понятно. Но кто знал, что это все печально закончится?
— Вчера я листала новости в соцсетях и мне попался вброс, — произносит Ника, дав мне от души выплакаться. — Женские форумы иногда теряют популярность, и чтобы привлечь к себе внимание, затрагивают спорную тему и понеслось. У меня стойкое ощущение, что я сейчас сижу на одном из них.
— Что за вброс? — шмыгаю носом.
— Ой да бред…
— Может, это хоть немного меня отвлечет. Расскажи.
— Вряд ли. Абсурд, забей, — противится Ника.
Всхлипываю сильнее, давая понять, как меня это расстраивает.
— Ну ладно, слушай. Однако я предупредила…
Пихаю Нику локтем в бок. Она громко охает и продолжает:
— Мамашка, значит, пришла в продуктовый и оставила ребенка в коляске у входа.