Диана Рымарь — «Насильно мил (не) буду»: читать онлайн бесплатно полную версию

Насильно мил (не) буду читать онлайн

Обложка книги Насильно мил (не) буду
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, насильно мил не будешь. А я докажу обратное.* * *Спас девушку? Женись! Это прописная истина. Да я и не отказываюсь – наоборот, строго за. Это девушка против. Замужем она уже, видите ли. Разводиться не желает, романов на стороне не крутит. Надо же, какая правильная! Но когда я воспринимал всерьез женские отказы?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По его словам, не было у Полонского никаких потайных мест.

И тут в моей памяти всплывает одна ночь с Ясей. Ей иногда снятся кошмары, и то был как раз такой случай. Она металась во сне, я обнял ее, подул на лоб, чтобы остудить, и она проснулась.

«Что тебе снилось такого ужасного?» – спросил я тогда.

«Несусветная муть…» – тихо прошептала она.

«Хочешь, поделись? Верный способ заставить кошмар уйти».

Она посмотрела на меня так внимательно, будто пыталась определить, правда ли я в это верю. Наконец кивнула и рассказала: «Мне снилось, будто я двенадцатилетняя девочка, которую оставили одну посреди леса в холодном охотничьем доме без еды, и даже не снабдили горячим чаем.

Мне холодно, я голодная и хочу домой. Вот такой дурацкий кошмар».

«Ты дома, малышка», – успокоил я ее тогда.

Прижал к себе, а потом мы занялись любовью и прямо посреди ночи пошли жарить стейки. Было же время… Как я мог упустить Ясю?

Тут меня словно поджаривает одна идея: что если кошмар Яси на самом деле не кошмар? Что если это воспоминание?

– Давай проверим тот дом в лесу, – предлагаю Громову.

– Зря потратим время, говорю же: там ее надолго не спрятать, домишка плохой совсем, даже не отапливается. Максимум пересидеть несколько часов. Да и населенный пункт там не слишком далеко – часов пять ходьбы. Если бы отец ее там закрыл, она бы уже или дошла до людей, или перемерзла…

Громов говорит последнее слово и прикусывает себе язык.

– Поехали! – рычу на него.

Он молча идет за курткой.

Наш человек скидывает примерные координаты места, и мы выдвигаемся в путь.

Для такой поездки арендуем внедорожник, которому по силам любые сугробы.

– Сейчас десять утра, до места четыре часа езды, должны успеть вернуться обратно до ночи, – говорит Громов.

Я вызываюсь сесть за руль.

Путь выдается нелегкий. Как назло, начинает идти снег, слава богу, не слишком сильный. Но и дорога отвратительная. Мы петляем, пытаясь сообразить, где тот самый заезд в лес, который, должен привезти нас к заброшенному охотничьему домику.

Возвращаемся к населенному пункту, чтобы спросить дорогу.

На улице пусто, что неудивительно при таком холоде, но есть открытый магазин, хоть товаров там кот наплакал.

Пока спрашиваю дорогу у местного жителя, Громов покупает четыре пачки чипсов и возвращается к машине.

Здоровенный мужик в пушистой шапке и шубе, попавшийся здесь, мне на счастье, тычет в экран мобильного, показывая примерное местоположение на карте."

"– Вот тут въезд в лес, дорогая более-менее, я иногда охочусь в тех местах.