Насильно мил (не) буду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Самое главное для меня сейчас – не впадать в панику и не терять надежду. Я сбежала от него один раз, сбегу и второй, как только представится шанс. Не к батарее же он меня прикует в самом-то деле. А пока что неплохо бы усыпить его бдительность. Больше не позволю ему меня подавлять, я теперь крепкий орешек.
Следующие двадцать четыре часа только тем и занимаюсь, что слушаюсь отца.
Покорно сажусь в самолет. Не спорю во время бесконечного перелета. И даже когда долетаем до места, не стремлюсь убежать подальше. Задача номер один – выждать подходящий момент и сделать ноги, как следует подготовившись к новому побегу.
Не думала, что снова когда-нибудь окажусь в родном городе.
Ежусь еще в аэропорту, ведь и близко не одета для ноября в Новосибирске. Краснодарский климат намного теплее.
– Надо утеплиться… – качает головой отец.
Везет меня на такси в ближайший магазин, работающий по вечерам. Скоро я выхожу оттуда в новой дубленке, шапке и сапогах. Дубленка велика мне как минимум на два размера. Висит как на вешалке, я выгляжу как чучело.
Улица встречает ледяным ветром и мелким, противным снегом. Но очень скоро к отцу подъезжает черный внедорожник. Водитель выходит, отдает ключи и исчезает во дворах, не удостоив меня и взглядом. Все это молча!
– А теперь поедем домой, мой золотой лучик, – улыбается отец.
Поначалу думаю, он везет меня в городскую квартиру, где когда-то жили, но очень скоро понимаю, что джип едет вон из города.
– Куда мы? – тихо спрашиваю.
– В надежное место, в надежное место, – повторяет он.
Вообще замечаю, что в речи у него появился какой-то баг, как говорят программисты, ошибка. Частенько повторяет одно и то же. Наверняка признак какой-то болезни, знать бы какой.
Меня очень настораживает это «надежное место».
– Ты полюбишь его, Ясмина, я тебе обещаю!
Едем долго, пожалуй, слишком. Время давно за полночь. И вдруг я понимаю, куда именно он меня везет…
– Стой! – ору не своим голосом. – Немедленно останови свой драндулет!
– Ты ополоумела?! – орет отец.
– Я не поеду в ту лесную лачугу! Нет! Там холодно! Я беременна! Ты не можешь так поступить…
– Да успокойся ты, дура! – шипит он, но машину останавливает.
Как только джип тормозит, вылетаю на улицу и тут же ежусь от ледяного ветра.
Отец вылетает следом орет на меня:
– А ну, села обратно в машину! Хочешь замерзнуть насмерть? Или можешь прогуляться пешком до Новосибирска… Но учти, что мы уже проехали больше ста километров.