Насильно мил (не) буду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Та, что в красной куртке, наоборот, выступает вперед, прищуривает ярко накрашенные глаза:
– Мы к Ясе! Она дома?
– Яся здесь больше не живет, – хмыкаю зло. – Так что я бы попросил…
– Как это не живет? – перебивает меня нахалка. – Но вы же женитесь! Или…
– Расстались, – озвучиваю ее догадку. – Если вам интересны детали, спросите их у Яси. А у меня дела, так что я бы попросил вас…
– Ее телефон недоступен, – качает головой Зеленая Куртка.
– Дождись, пока включит, – пожимаю плечами.
– Ты не понял! – хмурит брови Красная Куртка.
– О, она именно из тех, – цежу, еле сдерживая рвущееся наружу раздражение.
– Яся обычно не прогуливает, – настаивает Красная Куртка. – А ее уже неделю не было на занятиях. Что с ней произошло?
– Вот и спроси у нее, мне откуда знать, – показательно складываю руки на груди.
– Ты в курсе, что она беременна? – вдруг спрашивает Зеленая Куртка.
Буквально задыхаюсь злостью после этого ее вопроса. Все, на что меня хватает, – кивок.
– То есть ты в курсе и тебе все равно, где она и что с ней? Ну ты подонок! – фырчит Красная Куртка.
– Самый настоящий! – вторит ей сестра.
Обе разворачиваются и уходят к лифту."
"Громко захлопываю дверь и рычу в голос, так меня достали эти двое.
Ну да, Яся изменяет, а подонок я, поскольку не желаю заботиться о чужом ребенке и женщине, его нагулявшей.
Л – логика. Женская.
Тяжелыми шагами меряю прихожую, гостиную.
Надо же, номер сменила. Неудивительно, что не ответила мне. Она думает, я ее буду искать? Не угадала, милая. Если не объявится в течение пары недель, отдам все ее вещи на благотворительность, и на этом все.
Разговор с настырными девчонками отнимает последние силы.
Надо поспать… хоть немного. Вот посплю, и в голове прояснится.
Кое-как добредаю до спальни, плюхаюсь на смятую постель и засыпаю прямо в одежде.
* * *
Кажется, закрываю глаза всего на секунду, но в уши снова врезается звук дверного звонка. Этим двоим неймется, что ли? Зачем вернулись?
Подскакиваю и понимаю – уже вечер, за окном темно.
Подхожу к двери, на этот раз заглядываю в глазок, а на пороге совсем не Саша с Машей. Там явление гораздо страшнее и напористее. И у этого явления есть ключи от моей квартиры, так что спрятаться не удастся.
– Привет, сестренка. – Открываю Лере дверь.