Ольга Тимофеева — «Наш папа - прокурор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наш папа - прокурор читать онлайн

Обложка книги Наш папа - прокурор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Саш… я не знаю… хотела просто предупредить тебя… – тянет подруга.– О чем?– Юра возвращается.Возвращается…– Мне все равно, – натягиваю улыбку, фокусируюсь на одной точке, пытаюсь вернуться в дзен. – Это в прошлом.– Твой живот не в прошлом. Где-нибудь встретитесь, он увидит и поймет.– У каждого из нас уже своя жизнь. Мне есть, о ком думать. Он никогда не хотел детей, поэтому сам будет держаться от меня подальше. Вы же ничего ему не говорили, я надеюсь?– Нет, как ты и просила.Он посадил в тюрьму моего отца, я скрыла беременность в ответ. Сейчас, мы никто друг другу. Но чтобы решить свою проблему, мне нужны связи и помощь прокурора.Предыстория "Капкан на прокурора"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Так, может, та курица была испорченная?

– Тогда бы его рвало или диарея была.

– Давайте проверим, – к нам приходит врач, осматривает Ахилла. – Уже заканчивается. Надо бы ему еще пару дней прокапать глюкозу. И я бы в вашем положении, – смотрит на меня, – не рекомендовал жить с ним пока. Я сажусь, нащупываю ногой балетку.

– То есть? А где ему жить?

– Вы беременны, а он может быть источником токсоплазмоза."

"– Он здоров, никуда не ходит. Он был в лечебнице, это уже потенциальное место, чтобы заразиться.

Плюс его надо будет носить первое время, чтобы не вставал.

– Я справлюсь.

– Подумайте, зачем рисковать ребенком, найдите, у кого кот может пожить неделю-две?

Гормоны вибрируют, уносят в истерику. Я смотрю в глазу Ахиллу, сама начинаю плакать.

– Саш, подожди, с ним все хорошо, это главное. – Юра гладит по плечу. – Ну, не плачь. И рисковать детьми нельзя.

– Кто будет о нем так заботится, как я?

Глава 9. Юра. Проводы

– Саш, все хорошо будет. – Едем в тишине, но ее волнение вибрирует в воздухе.

Сам начинаю пальцами отбивать по рулю. Это всего лишь кот.

– У тебя когда-нибудь было домашнее животное?

– Нет.

– Тогда ты меня не поймешь.

– Расскажи.

– Мы устаем от людей, видим только человеческие пороки. У животных просто нет этих изъянов. Они не смогут навредить своему хозяину, как может навредить какой-то знакомый. Животные не умеют предавать, завидовать, лгать.

– Он идеальный.

– Да, он идеальный друг, компаньон, собеседник, он никогда не осуждает, никого не обсуждает.

Я так его люблю.

Саша оборачивается, смотрит на него в переноске. Выдыхаю. Не понимаю, если честно. Но я и не жил с ним.

– Вот кто о нем заботиться будет? Кто водичкой поить будет? Кто в туалет носить будет? Гречку кто ему варить будет?

– Но ты тоже этого не сделаешь.

– Попросила бы кого-нибудь. – Вздыхает и разворачивается к дороге. – Вот ты, на работе целый день будешь. А если ему днем плохо станет?

– Сварю, если надо и гречку, и воды дам, и в туалет.

В обед приеду его проведать. Вечером отвезу на капельницу. Можем по дороге к тебе заехать, выйдешь, посмотришь на него.

– Это не правильно.

– Не правильно рисковать твоим здоровьем и здоровьем своих дочек.

Три. Я... У меня в голове никак не может уложиться. Три? Как три? Я понимаю у кроликов, котят, там по пять-десять.

Ну, то есть факта не отрицаю, но как представлю, что Саша одна с тремя. Я бы свихнулся. Что делать? Руки две. Это вообще не физиологично.