Наш папа - прокурор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прижимаю еще крепче к себе и оттолкнувшись вываливаюсь на ходу из машины. Я прикладываюсь головой к асфальту. Опять. там тупой болью отдает в затылку. Но мы живы.
В стороне шум. Две машины перегородили дорогу и успели задержать Антонова.
Прикладываю пальцы к Викиной шее. Пульс слабый, но есть. Жива.
У нее на лице несколько ссадин. Ладно. До свадьбы заживет. До ее свадьбы, до моей уже вряд ли. Вроде как.
Поднимаю руку и смотрю на часы. Опоздал. п****ц.
– Юрий александрович, с вами все в порядке? – ко мне спешит командир группы.
– Да. Скорая есть?
– Нет.
– Девушке надо в больницу. Я отвезу ее, потом напишу рапорт. – Смотрю на свою машину, там Тесть все снимает. – Видео тоже предоставлю, что тут происходило.
Вику на заднее сидение. Уезжаем, но притормаживаю возле Антонова и его “подружки”.
– Ты откуда тут?
Он правда не понял.
– Из Ростова ее привез.
– Суки.
– До встречи в суде. С вас, дамочка, украденные деньги. Вы не Сашу обокрали. Вы своих внучек обокрали.
– Привет, родная, – выглядывает из-за меня и ерничает Сашин отец.
– Ты как?
– С мужем твоей дочери надо дружить, а не с посторонними. – Кивает на Антонова.
Антонов ядовито скалится, но уже в наручниках. Мне некогда, спешу в больницу.
Газуем и направляемся в больницу.
– А я еще шутил зимой, что у тебя автомобиль бронированный. Ты мне жизнь спас. Они стреляли по мне.
– Машина застрахована.
– Ты извини, что не вышел тебя спасать.
– Правильно сделали, они бы и вас убили. Этого бы ваша дочь мне точно не простила.
– Она миллион раз звонила, но я не ответил, чтобы видео не сбросилось и ничего не пропустить.
Я беру телефон, набираю Сашу, но телефон выключен.
– Не отвечает?
– Нет.
– Цветы бы ей купить, чтоб не с пустыми руками.
– Цветами там не отделаешься.
Зато идет входящий от Ромы, который принимаю. Хоть его попрошу передать.
– Да ладно, я дозвонился до самого прокурора? – ехидничает друг. – Тут Саня твоя уже в полуобмороке, ты где? Опять в Ростове?
– Занят я был, надо было кое-кого спасти.
– Дуй сюда бегом, бэтмен…
– Я не могу, Ром, мне в больницу надо. Прикрой.
– Ты Сашу до инфаркта хочешь довести? Какую больницу нахрен? Потом полечишься.
– Я не себе. Человека одного надо отвезти.
– Никто больше не может?
– Ну хочешь ты отвези!
– Так все серьезно?
– Да, накачали чем-то я не знаю, что это.
– Ладно, лучше я пропущу твою свадьбу, чем ты. Тебя уже все тут тихо ненавидят. Я выезжаю. С собой брать кого-то?
– Не надо.