Ольга Тимофеева — «Наш папа - прокурор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наш папа - прокурор читать онлайн

Обложка книги Наш папа - прокурор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Саш… я не знаю… хотела просто предупредить тебя… – тянет подруга.– О чем?– Юра возвращается.Возвращается…– Мне все равно, – натягиваю улыбку, фокусируюсь на одной точке, пытаюсь вернуться в дзен. – Это в прошлом.– Твой живот не в прошлом. Где-нибудь встретитесь, он увидит и поймет.– У каждого из нас уже своя жизнь. Мне есть, о ком думать. Он никогда не хотел детей, поэтому сам будет держаться от меня подальше. Вы же ничего ему не говорили, я надеюсь?– Нет, как ты и просила.Он посадил в тюрьму моего отца, я скрыла беременность в ответ. Сейчас, мы никто друг другу. Но чтобы решить свою проблему, мне нужны связи и помощь прокурора.Предыстория "Капкан на прокурора"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Саш, ты так ему объясняешь все, как человеку, – смеется болезненный. И он тут. Как же. Мало было видимо одного испорченного ботинка.

– Я знаю, что он меня понимает.

Еще бы...

Обхожу по очереди каждую люльку и нюхаю кошечек. Чтобы чего не спутать с другими. Приятненькие. Молочком и Саней пахнут.

– Давайте детей в комнату. – Командует бабуля. Котят уносят, я иду за ними."

"Ну куда… они их несут... ээээ, зачем туда?! Черт, я такое себе местечко облюбовал в одной кроватке. Заняли.

– Ахилл, негодник. Говорила же не лезть в детскую кроватку! - причитает бабуля.

Так свободно же было? Бабуля - контролер моей совести. Уснуть ей не дает никогда. С кроватки гоняет, деду не разрешает со мной лакать валерьянку часто! Ну штош... сейчас нельзя, а потом можно будет, дети маленькие, там ещё и мне место останется!

– Пусть поспят.

Приглушают свет, включают какой-то шум. Меня тоже выпроваживают. Саша с гостями, я наблюдаю за ней. Какая мамочка красивая. И котятки у нее ничего. Жаль на меня не похожи.

***

День за днем я привыкаю к новому укладу.

Орать дурниной нельзя.

А я что ору разве?! Да я тише котят с вами разговариваю… а теперь даже голос подать нельзя. Вообще нельзя. Я пробовал объяснить, что не по христиански это котика в правах ущемлять... но... Саня с прокурором были неумолимы, пару раз закрыли в кладовке, и я все понял, орать перестал.

В этом доме есть правило: “Вообще звуков подавать нельзя, если все котята уснули. Нарушишь тишину - проснуться все и будут орать так, что моё робкое мяуканье покажется шёпотом!”

Паппи сказал, что я не дурак, придумаю что-нибудь.

.. конечно не дурак, принял решение молчать. Если что-то надо, подхожу и лапой трогаю, с первого раза не поняли, пару раз выпустил когти, поняли! Хорошие у меня человеки, понятливые!

С такими нервными детьми контроля за мной стало меньше. Чаще стал гулять на воле. На соседнюю территорию не суюсь. Там псина сутулая. Я конечно смелый, но у него зубы! И вообще.... с другой стороны есть милая кошечка.

Пусть своих котят у нас и не будет никогда, но укотовил ее тройню. Отец-подлец заделал и нет его. Она одна воспитывает. Штош, теперь мы с прокурором многодетные отцы. Можем сравнить свои отцовские навыки.

Сегодня странный день. Все проснулись раньше обычного, хотя котята спят. Прикольная у них жизнь. Ешь да спи! Я бы так тоже жил. Лежишь, а тебе в рот льют молоко. Ммм.. Сколько хошь. Потом спишь. Проснулся, крикнул: “Маман, молока”. Опять принесли.