Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И Артема! Почему он так просто отказался от нас? Неужели не видел, не чувствовал, что стал для меня всем? Какая разница, что было раньше? Ты же победил! Влюбил в себя. Приручил. Мы в ответе за тех, кого приручили. В ответе! Как ты мог просто взять и уйти??? Как?
До ломоты в груди, до исступленных криков хотелось его увидеть, услышать голос. Просто набрать номер и услышать родное ""привет"". Οднако совесть и разрушающее чувство вины не давали мне этого сделать.
Врала. Шлялась с другим мужиком. В пьяном угаре опять полезла к Градову.
"Но как же холодно внутри.
После разговора с отцом еще несколько дней просидела дома, в четырех стенах. Упиваясь своей болью, мечтая, что в один прекрасный момент просто сдохну от разрыва сердца. Умру,и может тогда он пожалеет о своем решении, поймет, как сильно я его любила.
Идиотка. Эгоистичная идиотка.
Выдумывала триста причин, чтобы поехать к нему, поговорить. И ни одна из них, в конечном итоге, не казалась убедительной.
Неожиданно масла в огонь подлила сестра. Ее звонок раздался однажды вечером, застав меня во время уборки, после очередного приступа гнева.
– Да, – отвечаю, продолжая раскладывать вещи по местам.
– Что у вас происходит? – с места в карьер начала она, – Денис сказал, что вы разводитесь!
Денис. Они с Темкой сразу нашли общий язык, сдружились. И сейчас продолжают общаться.
– Разводимся, - холодно отвечаю в ответ, прекрасно понимая, что Ковалева сейчас выдаст речь, лишний раз просветив, что я дура.
Я и так знаю! Не хочу ничего слышать! Никого! Даже сестру.
– Ты все-таки все пр**бала? – Марина никогда не стеснялась в выражениях, - я же тебя предупреждала!
– Да, все как ты и говорила, можешь радоваться! – огрызаюсь, чувствуя, что в глазах снова темнеет от злости.
– Чего зубы скалишь?! – в тон мне отвечает она. Мои перепады ее никогда не пугали, - могла бы позвонить!
– Я перед тобой отчитываться должна? – не много ли руководителей и надзирателей на меня одну? Надоели все. Оставьте меня в покое!
– Что у вас стряслось? - игнорируя мой выпад, продолжает сестра.
– Какая разница? У Дениса своего спроси.