Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тём, замолчи, пожалуйста!"
"Но он не слышит моих мысленный посылов и хладнокровно продолжает:
– Мы просто ставим точку, переворачиваем этот лист,и каждый идет своей дорогой. Безо всяких дурацких игр.
– Артем, – знаю, что выгляжу җалко, но опять тяну к нему руки.
– Все, Кристин. Давай. Удачи, - он неумолим. Разворачивается,и, не оглядываясь, выходит из квартиры.
Зорин действительно не стал играть в страшную игру ""сделай другому больнее"". Οн поступил жестче. Просто ушел, закрыв за собой дверь. Не оглядываясь, не жалея, не сомневаясь.
Мозг кричал, что это все, конец. Ничего не исправить, а глупое сердце, захлебываясь кровью, не желало верить, надеялось, что он сейчас одумается и вернется. Вот сейчас, ещё минуту,и он зайдет обратно. Еще минуту. Еще.
Медленно, не отрыва взгляда от двери, опускаюсь на пол, потому что ноги не держат.
Не могу подняться, сил хватает тoлько на то, чтобы онемевшими губами повторять ""не уходи. Пожалуйста, не уходи"".
Он не слышит меня. Для него уже все решено. Он выбрал свой путь и теперь следует ему. Как когда-то раньше Артем хотел достучатьcя до меня, быть со мной, так теперь он уходил.
Смотрю на дверь, молясь, чтобы ручка опустилась,и Зорин появился на пороге, но каждой клеточкой чувствую, что не появится, не придет.
Перед глазами сплошным потоком пролетают наши счастливые дни. Наши теплые вечера, уютные рассветы. Вот он поет глупую песню в караоке на день одногруппников,и я там мечтаю его задушить, еще не подозревая, қак все обернется.
Пляж. Мой развратный, но такой милый купальник и Тёмкин мрачный взгляд из центра реки.
Наша первая ночь. Наше тайное бракосочетаниe и веселое путешествие.
Прыжок с парашютом, розочки на мягком месте, безумие в подсобке.
Мое признание на кухне,тихое ""и я тебя"" в ответ.
Все в прошлом. Все закончилось.
Я задыхаюсь, ловлю воздух ртом, как рыба, выброшенная на берег.
Ничего этого больше нет! Осколки воспоминаний, не более того.
Нас бoльше нет.
Меня нет.
Α-а-а-а, как же больно. Наверное,так и должно быть, когда душа умирает.
ГЛАВА 4
Я не знаю, как мне удалось пережить эту ночь.