Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несмотря на то, что мы давно не вместе, он все равно будет против.

И вообще, в его сегодняшнем спокойствии я вижу толькo одно: холодную решимость. И что бы он там для себя ни решил – не отступит. Уж я-то знаю.

Кормлю необычайно тихую Олеську, стесняющуюся дебоширить в присутствии отца,тайком поглядывая на часы.

Ну, все. Сейчас придут.

И – та-дам. Звонок в домофон.

Выдохнув, поднимаюсь на ноги и иду открывать, попросив Темку присмотреть за дочерью. Не уверена, что идея хорошая, но уж какая есть. Мне надо хотя бы пару минут передохнуть, перевести дух.

Стоит скрыться от него в коридоре, как начинает трясти. Как же сложно находиться рядом с ним. Все силы уходят только на то, чтобы удерживать спокойную маску и не смотреть на него голодными глазами.

Темка рядом, в этом доме, как раньше...

Хотя ни черта не так. Все изменилось.

И в груди щемит,и во рту горькo.

Он сегодня молчалив, собран. На мои провокации не поддается, отвечая на колючки отстраненной улыбкой. Как и раньше, гасит мои порывы. Только он умел так делать.

Только он.

Однако прекрасно понимаю, что все это временное. Зорин просто выжидает подходящего момента. Просто так прийти, сидеть и молчать – это не в его духе. Тем более, после того, как громко и с искрами выясняли отношения в парке, да так и до конца и не выяснили.

Артем прекрасно понял, что в прошлый раз своим появлением напугал Олеську,и теперь просто ждет, когда наступит время тихого часа.

И я тоже жду. С затаенным ужасом и пока еще сдерживаемой паникой.

Олеся молчит, не ревет, видать, копит запал.

Поэтому перевешиваю куртки, ставлю ровнее обувь, навожу экспресс-порядок, чтобы предстать перед клиентами во всей красе. Заодно тяну время, пытаясь успокоиться, взять себя в руки. Нельзя так убиваться и переживать из-за мужиков. Нельзя. Даже из-за таких, как Зорин. Даже из-за тех, которых безумно любишь. Просто нельзя.

Наконец в квартиру заходит уже знакомый риэлтор и красивая женщина, в длинной норковой шубе. Спокойная, деловая, с собранным изучающим взглядом.

Колет под ребрами, потому что внезапно перед глазами картинка возникает, что это ее дети бегают по квартире, а не Олеся.

Это она пьет кофе на моей кухне. Она, а не я. И от этого становится тошно.

Черт. Сама себя не понимаю.

Начинаю экскурсию по квартире. Показываю комнату, спальню, гардеробную,и в самую последнюю очередь кухню, где по-прежнему тихо, молча сидят Артем с дочерью. Зорин бросает на меня недовольный многообещающий взгляд, но я упрямо игнорирую, не замечаю.

Подбор книги