Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какой заказ дадут, тот и выполняю.
– Ого,ты прямо вся в работе, – про себя усмехаюсь. Надо же, кто бы мог подумать. Это точно та самая Тинито, с которой мы с универа знакомы? И которая никогда прежде палец о палец не ударила, предпочитая жизнь беспечной стрекозы?
– А что делать-то? - пожимает плечами, – Думаю, нет смысла корчить из себя железную леди, доказывая, что все шло легко и с песней? Как ни крути, но без денег не проживешь. Тем более, если одна с ребенком на руках.
Последние слова без упрека, без попытки уколоть.
– У меня, конечно, был финансовый буфер,и довольно приличный. С той же самой распродажи, но без работы все равно никак, – невозмутимо продолжает она.
– Α что твой отец? - задаю вопрос без задней мысли. Не думаю, что он настолько ужал ее содержание, что без работы не прожить.
Кристина лишь жмет плечами. Спокойно, даже как-то равнодушно.
Ё-моё...
– Он вообще в курсе, что у него есть внучка?
– Понятия не имею. Может как раньше, наблюдает за мной со стороны, не подавая признаков жизни. А может,и нет. Сама я ему ни о чем не рассказывала.
– Тин, как так-то? – я, если честно, в шоке. То есть, она вообще никому не говорила? Полностью утаила дочь ото всех? И все ради того, чтобы я о ней не узнал?
– А вот так, – снова жмет плечами, - мы с ним не общаемся с тех самых пор, как в газетке статью про нас с тобой напечатали.
Да-а-а, статейка была классная. А уж фотография в полразворота вообще выше всяческих похвал."
"– Мы тогда разругались сильно. Я отказалась от егo содержания, наговорила много всего. Отец меня и выгнал взашей, сказав, что пока сама не приползу, он никаких шагов предпринимать не будет.
– А ты? – это же надо, как у них все запущено.
– А я не приползла. И в дальнейшем не собираюсь. - Ставит тарелку передо мной и тарелку для дочери. По интонации понимаю, что на эту тему она больше говорить не будет.
Кристина кормит дочь, развлекая ее всякими стихами, болтовней,играми. Олеся только успевает улыбаться и рот открывать. До чего же забавная. Хочется потрогать, но пока никак. Стоит мне только шевельнуться и она моментально подбирается, хмуро глядя в мою сторону. Поэтому просто сижу. Пусть пока смотрит, привыкает к моему присутствию. После супа дочь пьет чай из симпатичной цветастой кружки, а потом получает ещё половинку груши и с удовольствием начинает ее грызть.