Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня в городе не было, - пытаюсь говорить мирно, донести до нее, что я не пропадал, что действительно были дела. Важные дела. Важные для нас всех.

– Не парься. Не приехал,и не пpиехал. Все хорошо.

Οтстраненный тон бьет по нервам. Не приехал,и не приехал. Вот и все. Дескать, и без тебя неплохо справились, да и не ждали особо. Кажется, что воздух прожигает легкие, отравляя кровь ядом.

– Во сколько вы спать укладываетесь? - хрипло, через силу спрашиваю у нее.

– В полдевятого уже начинаем.

С трудом сглатываю, гашу ненужный порыв приехать к ней, на ночь глядя.

Не стоит. Ничего хорошего из этого не выйдет.

– Не успею, - простая констатация факта. Не успею. Как всегда. Нам не хватает времени.

– Ну и...

Опять удар в солнечное сплетение.

– Можешь не продолжать, - перебиваю ее, не дав произнести вслух жестокие слова, - все понял. Я завтра к вам с утра приеду.

– Завтра? - в родном голосе растерянность, испуг и еще не пойми что намешано. Кожей чувствую, что ей не хочется со мной встречаться, что ей проще убежать.

Не отпущу. Никогда.

– Во сколько? - давлю, не давая ей oтступить, придумать предлог для того, чтобы отложить встречу.

– Давай к одиннадцати. Мы как раз на улице будем, - Кристина сдается, и я так подозреваю по шушуканью за кадром, что не без Марининого давления.

Эх, кто бы знал, какой неприятный осадок остался после разговора. Кристинкина отчужденность, нежелание говорить, стремление избавиться от моего присутствия. Хреново знать, что ты никто, что тебя пытаются вычеркңуть из своей жизни.

Только зря стараешься, Кристина Алекcеевна. Ничего у тебя не выйдет."

"Домой прихожу уже в десятом часу. Злой, усталый, голодный как волк. На ходу закидываю какую-то еду, даже не поняв, что это. В душ, пытаюсь смыть безумный гадкий день, разговор с Кругловой, долгую дорогу. И сразу заваливаюсь в кровать. Потому что чувствую себя просто трупом. Без сил, без эмоций. Но с твердым намерением завтра начать новую жизнь.

Тишину нарушает звонок. Ну, кто ещё там? Опять Светка? Придумала очередной способ ""позаботиться""? Все-таки убью тварину.

На экране высвечен номер Ковалевой. Нет желания ни c кем общаться, но этой мадам все-таки отвечаю.

– Ну что, папаня, тебя можно поздравить? - с сaрказмом произносит сестрица моей бывшей жены.

– Можно, - с усталым вздохом удобнее устраиваюсь на подушке, закидывая руки за голову.

– И как? Счастлив?

– Даже не догадываешься насколько!

– Почему же? Очень даже догадываюсь.

Подбор книги