Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лучше быть далеко и вспоминать, чем находиться рядом и каждый день умиpать, боясь встречи и одновременно мечтая о ней.
Кое-как перевожу разговор в другое русло, но по мрачному взгляду сестры понимаю, что это еще не конец. Она так просто не отступит и при первой же возможности снова начнет давить.
На часах почти семь, когда раздается звонок. Мой телефон лежит рядом с Мариной, поэтому она первая видит, чье имя высветилось на экране. Поднимает красивые брови и с натянутой улыбкой произносит:
– Вот и муженек твой бывший названивает.
Дергаюсь, словно ледяной водой окатили. Надо же, очнулся! Вспомнил! Или звонит, чтобы сказать, что передумал и не собирается больше знакомиться с дочкой? А я ведь ждала. Действительно җдала его сегодня, и утром,и к тихому часу,и после. Вчера так увлеченно орал на меня,требовал встречи, а сегодня – ни слуху, ни духу. Вон только под вечер соизволил вспомнить. В груди обида расползается.
– Отвечай! – Маринка сует в руки телефон.
Зачем? Какой смысл? Мне не нужны его оправдания, я нė хочу ничего знать о его делах. Если не приходил, значит, был занят чем-то более важным, чем внезапно свалившаяся на голову дочь. Дело его. Я ни о чем не просила, на встрече не настаивала. Пусть как хочет,так и поступает.
Не хочу с ним разговаривать. Недовольно качаю головой и отворачиваюсь.
– Здорово, папаша, – тут же раздается зa спиной насмешливый голос сестры.
Резко обернувшись, вижу, что она ответила за меня.
– Здесь, конечно. Куда ж она денется? - протягивает мне трубку.
Смотрю на нее, недовольно скуксившись. Тоже мне, сестра! Неужели не видит, что у меня нет настроения?! Нет желания с ним разгoваривать! Она невозмутимо игнорирует мое недовольство, даже не думая мучиться угрызениями совести.
– Бери, давай. Заканчивай ломаться, – произносит достаточно громко,и я почти уверена, что Артем это слышал.
Недовольно цыкаю на нее и все-таки забираю телефон:
– Да.
– Привет, Кристин, – голос усталый, тихий. Снова ком в горле и не сглотнуть.
– Привет, – сухо, отстраненно.
– Я не смог сегодня приехать. Меня в городе не было.
– Не парься, - жму плечами, - не приехал,и не приехал. Все хорошо.
В трубке на несколько секунд гробовая тишина, а у меня сердце бьется, с каждым мигом все сильнее.