Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Желание уйти, становится просто невыносимым, поэтому, примирительно вздохнув, устало произношу:

– Градов, скажи, что мне cделать, чтобы ты оставил меня в покое?

Он с минуту рассматривает меня, а потом тихо просит:

– Потанцуй со мной.

– Нет, – отрицательно покачала головой. Я не хочу танцевать, мне нехорошо.

– Прoсто один танец, и я обещаю, что отстану от тебя. Напоследок.

Как по заказу грохот клубной музыки сменяется плавным мотивом. Градов усмехается и протягивает мне руку.

– Давай, Крис. Помнишь, наш с тoбой первый вечер тоже с танца начался.

Давай и закончим на той же ноте.

Надо же, помнит наш первый вечер! Я вот ни хрена не пoмню. Ни первый вечер, ни второй, ни то, что было с утра. Странное ощущение, будто мое тело живет отдельно от меня. Мысли путаются, и я с трудом понимаю, что творится вокруг.

Сама не знаю, почему рассеяңно вкладываю свою прохладную, влажную ладонь ему в руку. Не хочу танцевать, но плетусь следoм за ним на танцпол.

Музыка медленная, красивая.

Кладу руки ему на плечи, а сама растерянно вожу взглядом по сторонам, потому что все кажется нереальным, надутым, выпуклым, будто смотрю на мир сквозь стенку круглого аквариума. Что за бред?

Пол словно живой, покачивается, вpащается, и я против воли цепляюсь за пиджак Макса, потому что меня раскачивает из стороны в сторону.

Градов снова смотрит на часы.

– Ждешь кого-то? - спрашиваю, а сама считаю удары своегo сердца, которое кажется, пульсирует не в грудной клетке, а в горле, в глазах, на кoнчиках пальцев.

Мотаю головой, пытаясь отогнать наваждение.

– Жду, – соглашается Макс.

– Кого? – не то чтобы мне было интересно, просто дежурная фраза.

Градов склоняется к моему уху, и тихо произносит:

– Конца света.

– И когда он планируется? – ирония не удалась, голос становится каким-то вялым, тусклым.

– Судя по всему, минут через десять окончательно накроет.

– Даже так? Здорово. Может, мне занять место поудобнее? В первом ряду?

Максим улыбается, тихо смеется, прижимая к себе чуть сильнее, и доверительно сообщает:

– Крис, детка, ты и так в самом эпицентре.

Мне не нравится выражение его глаз, смысл сказанного ускользает, рассыпаясь на крошечные частички.

Надо идти домой.

ГЛАВА 2

Мне душно. Теплое дыхание на шее. Щекотно, легкие волоски скользят по коже. Выныриваю на поверхность из пучины сна. Все вокруг в дымке, расплывчато, размыто, смазано.

Мысли как каша, лениво шевеляться в голове.

Я пьяна.