Наталья Юнина — «Наизнанку (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наизнанку (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наизнанку (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В стремлении облегчить жизнь на работе, я выбрал себе в помощницы, как я думал, выгодную партию, в виде нового ординатора. Казалось бы, на что мне жаловаться, ведь выбрал я ее сам? Вот только расчет был в корне неверный. Маленькая неказистая заучка в очках оказалась на поверку совсем другим человеком, перевернувшим весь мой привычный мир.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Зачем вы мне это говорите?

— А с кем мне здесь еще разговаривать? С тараканом под твоими ногами? — вот тут я и понял, чем она меня бесит — своей невозмутимостью и несвойственной, только что пришедшему ординатору, самоуверенностью. Но видать есть высшие силы на свете и на эту девчонку нашлась управа.

— Убейте его! — вскочила с места и начала метаться по помещению. — Ну что вы сидите?

— Так не просят.

— Убейте его, ну пожалуйста, Марк Михайлович.

— О! Все-таки ты послушная девочка, мне это определённо нравится, — встаю с дивана и давлю рыжего ботинком.

 — Все, нема таракана. Расслабься.

— Если есть один, значит их тут много. Какой кошмар! — хватается за голову и начинает рассматривать ординаторскую.

— Чтоб это был мой самый страшный кошмар в жизни. Все, выдохни, — присаживаюсь обратно, наливаю кипяток в чашку и завариваю кофе. Беру кекс и налетаю на него. — Садись ко мне, ты, кажется, собиралась завтракать.

— Я перехотела.

— А я настаиваю. Присядь. Нам нужно наладить контакт, это поможет нам в будущем.

— О каком будущем вы говорите?

— Сядь. Не беси меня, и так настроение ни к черту, еще ты мне на мозги будешь капать. Давай садись и ешь, может чего наешь в нужных местах. Все, все я шучу, прекрати раздувать крылья носа, а то сейчас взлетишь, — надо отдать девчонке должное, другая бы на ее месте давно бы уже взбесилась, эта же терпит, хотя могу себе представить, как ей хочется воткнуть в меня какой-нибудь острый прибор. Садится около меня, не касаясь ногой и кладет руки на колени.

— Ну чего не ешь? Или ты все-таки туда плюнула?

— И что? Я бы съела свою слюну, чего брезговать-то?

— Действительно, я не подумал, — Марина все же берет чашку с кофе, кекс и начинает есть. Поворачиваюсь к ней полубоком, тоже беру кекс и начинаю пристально всматриваться в ее профиль и в то, как она ест. Вчера почему-то не заметил, что у нее накрашены ногти белым цветом. В принципе, ничего такого нет, нарушающего наши правила, ногти-то короткие, да и она не хирург, но тут, пожалуй, удивляет больше то, что накрашенные ногти не ассоциируются с ее внешним видом в целом.

Хотя почему нет, волосы-то тоже крашеные. Кстати, цвет волос тоже вызывает недоумение, ну какая из нее блондинка? Разве заучки вроде нее красятся в блонди? Спорно все это. Ну хоть шевелюра не три сопли, как у заведующей, тут все вроде очень даже хорошо, я бы сказал густо. Волосы чуть ниже плеч и выглядят вполне ухоженными и главное чистыми.