Наедине с драконом. Поцелуй, или проиграешь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если проявятся какие-то подельники? Если меня заметят и поймают?
– Ох, Небо… Что я творю? – прошелестела я.
Ноги задрожали, сердце вновь оказалось где-то в районе желудка, но я продолжила следовать за деканом. Мысли прыгали, теперь их подстёгивала паника. План был провальным с самого начала. Нужно было сразу обратиться в управление внутренней безопасности. Не заниматься ерундой."
"И ладно я! Мне двадцать один, я адептка столичной академии и в жизни мало что понимаю. Но Эльвар-то точно умнее. Почему брат не убедил? Почему позволил по уши влезть в такую ерунду?
А, вспомнила.
Я закусила губу, вспомнив, что эпизод с тайным посещением кабинета преподавателя – не первый в моей жизни. Но прошлые два раза прошли нормально, без проблем.
Зато этот…
«У-у-у!» – взвыла я уже мысленно, а через секунду заорала.
Я пряталась за углом дома, всматриваясь в фигуру Гамиуса, когда это случилось. Нападавший подошёл со спины. Он схватил меня, крепко прижал к своему телу и с какой-то профессиональной сноровкой лишил возможности завопить. В этот миг я поняла две вещи: первое – мне конец, второе – сдаваться я всё равно не собираюсь.
Приступ паники был подобен взрыву: полыхнуло и погасло.
В детстве мы с Эльваром любили возиться, разыгрывая разные ситуации, в том числе нападения. Брат тогда объяснил, как бить, и даже лично выполнял роль манекена, отчего ходил потом в синяках.
Тело сработало почти на рефлексах. Резкий, сильный удар в голень противника, а когда тот одуреет от боли и ослабит хватку – вырваться и шибануть куда-нибудь в район головы или шеи.
Я была готова! Я…
Но нападающий каким-то чудом от этого первого удара ушёл.
«Ну всё, теперь точно конец», – мелькнуло в голове.
– Тихо ты! – рыкнули в ухо.
Голос показался знакомым, однако поддаваться слуховым галлюцинациям я не стала и предприняла вторую попытку ударить. Она вышла совсем уж безуспешной.
– Да тихо ты! – новый рык в ухо. Кстати, разъярённый.