Анна Шульгина — «***надцать лет спустя»: читать онлайн бесплатно полную версию

***надцать лет спустя читать онлайн

Обложка книги ***надцать лет спустя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прошлое бывает разным. Темным или светлым. Банальным или загадочным. Но оно уже было, на то и прошлое. А к Ларисе оно зачем-то вернулось спустя полтора десятка лет, и что теперь с ним делать – непонятно. Отбросить, как тогда, или попробовать понять, кто и в чем был неправ. А может, попробовать начать все заново, переиграть и создать новое настоящее. Вот только так ли случайно оно вернулось, и не станет ли хуже? Вопросы, вопросы, на которые нет ответа, и опасность, становящаяся ближе с каждым днем. И нужно торопиться, потому что другого шанса может и не представиться. Причем, не только на новую попытку, но и на привычную жизнь вообще…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да твою ж мать!

Глава 30

«Как-то даже вот тянет устроить скандал»

х/ф «Иван Васильевич меняет профессию», 1973г."

"Лара сидела за столом, смотрела на невысокую худенькую девушку, устроившуюся напротив, и не совсем понимала, как реагировать на всё происходящее. Нет, реакция на рассказ незнакомки была как раз предсказуемой – понимание, сочувствие, даже жалость, хотя она тут и была не совсем уместной, но вот остальное… Остальное заставляло стискивать губы крепче и дышать глубоко и размеренно, чтобы не разрыдаться.

Или не пойти искать Чернышова, причем, с самыми кровожадными намерениями.

Появилась тут эта девушка не сама. Сначала позвонил Тимофей, чей номер она перенесла и в свой телефон, мало ли зачем понадобится.

- Добрый день, Лариса, - голос у него был странным. Лара даже не могла сразу сказать, в чем эта странность заключалась, но тут же насторожилась. – Вы можете уделить мне несколько минут?

- Да, конечно. Что-то случилось? Что-то с Сашей?

- Нет-нет, тут как раз всё хорошо, с него сняли все обвинения.

Я бы хотел поговорить с вами с глазу на глаз, если это возможно.

- Да, я сейчас в офисе, подъезжайте, это…

- Я знаю адрес, спасибо.

Следующие двадцать минут она провела в увлекательном гадании, пытаясь сообразить, что от неё нужно Сашиному другу. Даже хотела позвонить Чернышову, но потом передумала. Наверное, он сейчас тоже занят, а у неё информации ноль, да и поводов для беспокойства, вроде, тоже нет.

Поводов нет, а само беспокойство было.

Поэтому, исходив вдоль и поперек всю приемную, облегченно вздохнула, заметив на пороге офиса молодого мужчину.

- Тимофей?

- Да, это я, - он сделал шаг вперед, и оказалось, что за его спиной стояла женщина. Хотя, называть её именно женщиной было не совсем правильно. Скорее, девушка, хрупкая и какая-то немного неземная. Почему Ларисе тут же пришло в голову такое сравнение, она не знала, может, потому что в ней было что-то не от мира сего.

– Приятно познакомиться с вами лицом к лицу.

Улыбка у него была очень приятной, располагающей, да и сам вполне симпатичный молодой человек, и Лара незаметно выдохнула, чуть успокаиваясь.

- Взаимно.

- Это Ольга, моя жена, - он отодвинулся, освобождая путь молчащей девушке. Лариса улыбнулась повторно, не совсем понимая, к чему вообще это знакомство. Но приветливо кивнула, заметив смущение Ольги.