Анна Шульгина — «***надцать лет спустя»: читать онлайн бесплатно полную версию

***надцать лет спустя читать онлайн

Обложка книги ***надцать лет спустя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прошлое бывает разным. Темным или светлым. Банальным или загадочным. Но оно уже было, на то и прошлое. А к Ларисе оно зачем-то вернулось спустя полтора десятка лет, и что теперь с ним делать – непонятно. Отбросить, как тогда, или попробовать понять, кто и в чем был неправ. А может, попробовать начать все заново, переиграть и создать новое настоящее. Вот только так ли случайно оно вернулось, и не станет ли хуже? Вопросы, вопросы, на которые нет ответа, и опасность, становящаяся ближе с каждым днем. И нужно торопиться, потому что другого шанса может и не представиться. Причем, не только на новую попытку, но и на привычную жизнь вообще…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На кой черт я бы к секретарше полез? Тем более что…

- … у тебя есть Марина? – жидкости в бутыли оставалось уже совсем чуть-чуть, и Лариса время от времени озабоченно на неё посматривала. Наверное, нужно будет позвать медсестру, чтобы убрала, но тогда есть вариант, что неурочных посетителей она погонит.

- Да, у меня есть Марина. Не одобряешь?

- А тебе нужно моё одобрение? – она только улыбнулась. – Это твой выбор, и если Марина тебя устраивает, то какая разница, одобряю я или нет.

- Ну, ты всегда была против отношений на рабочем месте.

Ага, поэтому она спит с их же клиентом.

- Встречайтесь на здоровье. Только желательно так, чтобы от этого не страдал бизнес."

"Намек был таким явным, что даже сотрясение мозга не стало бы причиной его не уловить.

- Она мне сказала, что ты её в б\с отправила. В принципе, пусть лучше пока дома посидит, мне спокойнее.

- А за что я её отправила, не сказала?

Костя тоже посмотрел на капельницу:

- Там такой винтик есть, перекрой его. Да, вот так. Пусть висит, поговорим, потом медсестру позову.

– Он свободной рукой потер глаза и так и не убрал с них ладони. – Ты же знаешь, мы с Лешкой с детства дружим, хоть он на три года старше. Я у них с Леной на свадьбе свидетелем был, Соньку крестил. В общем, с полгода назад он попросил меня об одной услуге. Сказал, что дело личное, причем, такое, что лучше не афишировать. Короче, у него оказался ребенок на стороне. – Довольно мягкая формулировка для мальчика, родившегося от пятнадцатилетней цыганки, да. – Если бы кто-нибудь узнал, могло кончиться плохо, наверное, знаешь уже, что у его жены родня сплошь не простые люди.
Вот он и придумал – его знакомые присылают нам на счет деньги якобы за оказанные услуги. А от нас они пойдут родственнице его ребенка. Чтобы никто не подкопался, составили договоры, всё по-честному. Я не стал тебе об этом говорить, суммы не так, чтобы запредельные, тем более что Леха слал с избытком, чтобы нам и на налоги с них не пришлось тратиться.

Прямо медаль за заботливость давать надо.

- Ты знал, что мать его ребенка из цыган?

- Да.

Я же договор подписывал сам, даже на тот участок съездил, который мы вроде как арендовали. Смотреть там всё равно не на что, но должен был убедиться, что он есть в реальности.

- А про то, что эта цыганка от него родила, когда ей самой было пятнадцать, ты в курсе?

Вообще Костя был неплохим актером. Но чтобы вот так побледнеть, потом покраснеть, а потом и вовсе подернуться прозеленью, нужно быть не неплохим, а гениальным актером.