Тимофей Грехов — «Гримуар темного лорда I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гримуар темного лорда I читать онлайн

Обложка книги Гримуар темного лорда I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я прожил тяжелую и полную опасностей жизнь. До восемнадцати лет жил в приюте, родителей не помнил. И когда подошёл срок, пошёл в армию, в которой я нашёл себя. К сожалению, до пенсии я не дожил…Но когда у меня появился шанс начать заново, я пожелал прожить жизнь подальше от битв и сражений. Однако судьба распорядилась иначе.Чтобы развить магический источник нужно находиться там, где много смерти. И я уже был готов отказаться от магии, но…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пока я не видел смысла его оттуда извлекать.

Когда Селеста обучила меня этому заклинанию, я подумал, что с его помощью смогу переместить с собой все артефакты и золото из сокровищниц Тарри. Однако моим мечтам было не суждено исполниться. Селеста, выслушав меня сказала, что для переноса гримуара у неё уже есть заклинание, но, чтобы в подпространство переместить ещё какой-нибудь предмет, нужно его полностью переписывать.

Дело в том, что для этого нужно измерить все параметры. Материал, вес, вплоть до миллионных процента, энергетическую мощность, коэффициент веса магии в квадратном нанометре…

В тот момент я понял, что без вычислительной техники у меня на это уйдёт очень много времени.

Селеста рассказывала около пяти минут, что необходимо для переноса предмета, и когда мне это надоело я её перебил сказав, что займёмся этим как-нибудь в другой раз, после чего стал разучивать уже готовое заклинание.

Просто к ТАКИМ научным изысканиям я пока не готов.

Несколько раз я слышал, как неподалёку от меня пролетают дроны.

В эти минуты я прятался под кронами деревьев или затаивался в высокой траве. Мне не было известно кто занимался ликвидацией прорыва, и я не знал чего от них ожидать. Поэтому я просто хотел избежать этой встречи.

Судя по всему, мне снова очень повезло. Ведь, похоже, на дронах не были установлены тепловизоры. Иначе бы меня уже спустя пару часов, даже глухая тайга бы не спасла."

"Где-то к полудню я вышел на проселочную дорогу. На ней были следы не только от телег, которые многие используют в сельской местности, но был отчётливо виден протектор шин от легковых автомобилей.

Почти весь путь я старался понять, где оказался. Ночью смотрел на звёзды, но откровенно говоря ориентироваться по ним я не учился ни в прошлой, ни в этой жизни. Однако, когда увидел прибитую табличку с надписью: «Охотничье хозяйство Каракус», был рад увидеть русские слова. И хоть я понял, что нахожусь в Российской империи, но где именно ещё не разобрался.

Пройдя ещё несколько километров, я вышел на асфальтную дорогу.

«И куда же мне идти?» — задался я вопросом.

Слева и справа ничего кроме дороги не было. Немного подумав, я пришёл к выводу, что и в той, и в другой стороне должны же быть люди. И свернув налево, куда меня больше всего тянуло, я выдвинулся в путь.

Дорога была пустынна, что немного меня пугало. Хотяяя, это могло быть связано с тем, что неподалёку был прорыв существ, и людей просто могли эвакуировать, а дороги в этом районе перекрыть.