Тимофей Грехов — «Гримуар темного лорда I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гримуар темного лорда I читать онлайн

Обложка книги Гримуар темного лорда I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я прожил тяжелую и полную опасностей жизнь. До восемнадцати лет жил в приюте, родителей не помнил. И когда подошёл срок, пошёл в армию, в которой я нашёл себя. К сожалению, до пенсии я не дожил…Но когда у меня появился шанс начать заново, я пожелал прожить жизнь подальше от битв и сражений. Однако судьба распорядилась иначе.Чтобы развить магический источник нужно находиться там, где много смерти. И я уже был готов отказаться от магии, но…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На днях я завёл разговор, что нам пора возвращаться. И Селеста попыталась меня отговорить.

— Костя, я внимательно изучила воспоминания из твоего мира. В Российской империи у тебя нет будущего. Дворяне, купцы, военные, полицейские — не дадут тебе спокойно жить. Ты для них угроза…

— В каком плане?

— Они не подпускают к магии и передовым технологиям таких как ты. Как считаешь, почему?

— Потому что им выгодно держать нас на том уровне развития, при котором мы не являемся для них угрозой.

— Ммм, верно. Однако я хотела бы услышать, как ты относишься к такому.

— Думаешь я такой дурак, что буду бороться с этой системой?

— А разве я ошибаюсь? — спросила Селеста.

Я задумался.

— Не знаю, — спустя время ответил я. — Ты видела, как я жил в первой жизни. По сути, вместо дворян там были чиновники и миллионеры. Им многое сходило с рук, и закон редко вставал на сторону простого человека.

— И у кого-нибудь получилось что-нибудь изменить? — спросила Селеста.

— Нет, — ответил я. — Те, кто шли в систему чтобы поменять её, становились такими же негодяями.

А, те кто шли против системы, заканчивали свои дни за решёткой или в глухой тайге, присыпанные земелькой."

"— Вот именно, — назидательно произнесла Селеста. — Нельзя изменить весь мир, можно изменить окружающую обстановку вокруг себя. Самый лёгкий путь, это стать слугой рода. — Селеста, заметив выражение моего лица, подняла обе руки вверх. — Постой, я уже поняла, что это не твой путь. — Она сделал паузу. — Тогда я рекомендую тебе стать наёмником. Это бы объяснило для остальных откуда у тебя есть знания о заклинаниях.

Пару лет будешь выполнять задания, после чего заработаешь авторитет и сможешь создать свой отряд.

— Селеста, это не мой путь, — перебил я её. — Я хочу спокойной жизни.

— Дааа? И как ты себе её представляешь?

— Вернусь домой, поступлю в университет, отучусь и…

— А артефакты Тарри? — И прищурившись произнесла. — Знаешь, Кость, возможно, тебе повезёт, и ты умрёшь от старости до того, как существа начнут масштабную атаку на Землю.

Но твоим детям или внукам нет. К тому же, — повернулась она спиной, — выбрав путь обычного слесаря, ты загубишь своё магическое развитие. Без смерти ты не сможешь развивать свой источник. А значит, ты не сможешь принять наследие Тарри. — Она сделала паузу. — Мне продолжать дальше?

— И ты лишишься посмертия.

— Да. Поэтому я прошу тебя принять решение прямо сейчас. Я могу тебе передать объём информации, который ты сможешь переработать. Но потом мы распрощаемся.