Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Дочь стояла возле горки и, задумавшись, колотила по ней пластиковой зелёной лопатой, наслаждаясь звучанием этого «музыкального инструмента». Хорошо, что рядом нет никаких домов — гулять с Катей я сегодня пошла в ближайший парк, — поэтому можно было не волноваться, что мы кого-то беспокоим. Если только птичек.
Кстати, о птичках…
— Катюш, пошли к пруду, уток покормим? Я с собой хлебушек взяла.
Дочка приостановила своё занятие и, секунду поразмыслив, ответила:
— Гага!
Так она называла практически любых птиц, кроме ворон — те были «каг».
31
Вера
Телефон гневно завибрировал, когда мы с Катей обедали. Да, я тоже обедала — после проваленной попытки позавтракать сырниками есть очень хотелось, поэтому налила себе суп и быстро вылакала его, пока Катя ковырялась в своей тарелке. С каждым днём она ела ложкой всё лучше и лучше, но без заляпанного стола и испачканных футболок (слюнявчики дочка сдирала с криком Тарзана) ещё не обходилось.
Я покосилась на экран, про себя молясь, чтобы это был не Кир.
Видимо, Антонина Павловна всё же с ним поговорила, и он решил выразить мне своё возмущение. Но не на ту напал. Не буду я брать трубку! Пусть с него пена сойдёт. А вечером поговорим.
Телефон дотрезвонился до того, что Катя обратила на него внимание и начала требовать включить ей мультик. Я вяло сопротивлялась, доказывая дочери, что она должна сначала съесть суп, Катя канючила и дула губы… В общем, минут через двадцать обед всё-таки был съеден, мультик по итогу просмотрен, горшок тоже не забыт — и мы отправились укладываться на дневной сон.
Вот тут и обнаружилось, что Кир телефонными звонками не ограничился… и закидал меня гневными сообщениями в стиле: «Вера, ты сошла с ума, не настолько у нас всё плохо, чтобы убегать от меня жить к маме. Тем более к МОЕЙ маме!»
Не настолько? Интересно, а насколько — по десятибалльной шкале? Мне-то казалось, что мы с Киром уже давно рухнули даже не к нулю, а куда-то в минус.
А что его мама… Могла бы я уехать к своей, уехала бы.
Вчитываться в остальные сообщения я не стала, уверенная, что там примерно то же самое — то есть сплошные претензии.