Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже не знаю почему. Может, потому что это было абсолютно несправедливое замечание? И Кир, на мой взгляд, написал это Косте просто так, чтобы что-нибудь написать. Чтобы оправдать своё залипалово на Милену.

Вот только это его не оправдывало, скорее наоборот. Отягчающее обстоятельство.

— Верунь, ну что за ерунду ты говоришь…

— И месячные, — добила я мужа, подняла ладонь и ткнула его в грудь, спихивая с кушетки. — Поэтому иди. И Катю не разбуди, а то я её с трудом уложила.

Кир ещё несколько мгновений недовольно сопел, и я была уверена, что, если бы не мой последний аргумент по поводу месячных, он обязательно пошёл бы в более активную атаку.

Но кровушка мужа не возбуждала. Даже у Милены, что уж говорить обо мне — свиноматке с небритыми ногами, без чулок и макияжа.

Ушёл всё-таки. Хмурый и сердитый, но ушёл. А я запустила руку под подушку, достала телефон и ответила Хэнгу на последнее сообщение, написав, что я здесь, и поставила смайлик.

Но шло время, а сообщение оставалось непрочитанным… Жаль.

Тогда я, поразмыслив ещё немного, написала Косте:

«Привет! А ты помнишь, какие у меня любимые цветы?»

Увы, но и он молчал. Спят они оба, что ли?

Не дождавшись ответа ни от Хэнга, ни от Кости, я в итоге уснула сама.

29

Вера"

"Утром я поняла: нужно что-то делать. Если так пойдёт и дальше, то через несколько дней, когда у меня якобы закончатся месячные, Кирилл начнёт настаивать на близости, а я к ней не готова. Варианта, как её отсрочить, было два: либо признаваться мужу, что я всё знаю, либо… куда-то уезжать подальше от него хотя бы на некоторое время.

Первый вариант мне не нравился от слова совсем. Я понимала, разумеется, что когда-нибудь придётся обсудить связь Кира с Миленой, но всё ещё не желала этого разговора. По той же причине, что и раньше: у меня не имелось окончательного решения, что делать с нашим браком. Я знала, что Кир попросит шанс для себя, но, хочу ли я давать этот шанс, не имела понятия. Пока скорее нет, чем да.

Вариант с отъездом… Он нравился мне гораздо больше варианта с откровенным разговором.

Сбежать, чтобы подумать, остыть, принять решение… Да, это было бы отлично. Но куда я могу уехать? Попроситься с Катей в какой-нибудь санаторий? Ну, попроситься-то я могу, вот только фиг Кир меня отпустит. Я уже заводила с ним разговор на подобную тему — давно, ещё до Милены и её «пупсика». Муж тогда сказал, что не отправит нас с Катей вдвоём никуда, потому что: «Мало ли».

Подбор книги