Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я закрыл ноутбук и кое-как встал, чтобы добраться до кровати, но бросил эту затею и плюхнулся на диван, который был ближе.

Вискарь бьёт в голову похлеще моего тренера.

Ну я и нажрался…

Лежал с закрытыми глазами, и где-то в дальних уголках сознания всё ещё происходили мыслительные процессы.

А мысль точно нелепая? Прям вот совсем?

Да, есть совпадения.

Да, у обеих маленькая дочь.

Да, мужья, сходившие налево.

Да, Таро.

И что? Что с того?

Да, аватарка у Луны частично совпадает с картой на старой фотке. И что?

Это всё ничтожные совпадения! Ничтожные… Невозможно среди миллионов людей на просторах интернета встретить именно Веру.

То есть она, Луна, меня встретила.

Таких совпадений не бывает… Интернет слишком боль-шой!

Невозможно это…

Практически не-воз-мож-но!

Хороший всё-таки диван мы купили с Риточкой…

Так! Подожди! Луна написала мне первой… Так? Так!

Сейчас полежу немного и дойду до кровати…

Господи, как же я пьян…

А где Луна нашла меня?

Сейчас… ещё немного…

Не вспомнить… Не могу… Вроде бы она писала где… в начале… в самом начале…

Где ты нашла меня, Луна?

А где телефон? .

..Надо ещё раз это… как его… разговор прочитать… Где телефон?

…Ещё немного и пойду…

25

Вера

Разговор с Хэнгом действительно помог отвлечься. От всего. И от Кира с его Миленой, но особенно — от визита Кости. Я видела и ощущала, что он искренне сочувствует мне, переживает, поэтому сердиться на него настолько сильно и обжигающе, как раньше, больше не получалось."

"Что бы я делала, будь на его месте? Попыталась представить.

Правда, я не общалась с девушкой Кости, только видела её пару раз и помнила имя — Рита. Но только благодаря тому, что они с Киром, бывало, говорили про неё в переписке. Точнее, Кирилл говорил, отпуская типичные для себя пошлые шуточки. Мне всегда нравилось поведение Кости, который не позволял Киру оскорблять Риту и каждый раз одёргивал его. Сомневаюсь, что Кир стал бы одёргивать Костю, если бы тот вздумал пошленько пошутить про меня, тем более что Кирилл и сам периодически проходился по моей персоне.
Уважением ко мне со стороны мужа давно даже и не пахло…

В общем, если вообразить, что я общаюсь и с Костей, и с Ритой и тут вдруг узнаю, что у Кости есть любовница… Стала бы я открывать на это глаза Рите? Или хотя бы намекать? Или предпочла бы остаться в стороне?..

Если быть до конца честной с собой, то… не знаю. Скорее всего, я промолчала бы. И дико злилась, что в принципе оказалась втянутой во всю эту грязь, которая меня не касается.

Подбор книги