Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Да, Кости, которого знаю с семи лет, но тем не менее…
Тело отреагировало недвусмысленным образом — по позвоночнику побежали мурашки, и в лицо будто плеснули кипятком. А оттуда, где на моей талии лежала рука Кости, и вовсе жар расходился волнами, оседая внизу живота.
Вот что значит вести монашескую жизнь. Уже на Костю реагирую…
— Вер… — Тёплые губы коснулись виска, спустились на щёку. Он издевается? Я же сейчас сознание потеряю. — Прости.
Это слово отрезвило. Я вдруг вспомнила, а чего мы, собственно, здесь стоим и обнимаемся, и поспешила высвободиться из Костиных рук.
— Да. — Вздохнула. Боже, что я несу? — Это было забавно, но мне пора к Кате.
Я вновь попыталась пройти мимо Кости, но он меня остановил. Но на этот раз обнимать не стал.
— Вера…
Понятия не имею, что он хотел сообщить, — я его перебила, выпалив:
— Расскажешь Киру?
Я в этот момент посмотрела на Костю… И зря, потому что он тоже смотрел на меня.
— Нет. Не расскажу."
"Я ещё несколько секунд смотрела Косте в глаза, не понимая, что происходит, и слегка дрожа от какого-то сладкого волнения. Будто бы тайна, возникшая между нами, имела привкус чувственного греха. Абсурд — мы ничего не сделали. Ничего, что хоть как-то предавало бы моего мужа и Костиного друга. Однако чувство было такое, словно сделали.
— Я всё-таки пойду к Кате…
На третий раз у меня это получилось. А через пару минут ушёл и сам Костя, скомканно и нервно попрощавшись, а я отправилась укладывать дочку на дневной сон.
Тогда я и вспомнила о Хэнге. Да, надо ему написать. Пожалуй, мне сейчас будет полезно получить дозу необременительного общения с незнакомым человеком, который не в курсе, какое дерьмо творится в моей жизни.
21
Костя
Настало время самобичевания и гнева.
Я стоял с закрытыми глазами, стараясь дышать ровно, чтобы не взорваться.
…Поставить ногу, не дав закрыться лифту, выйти навстречу моей измученной подруге, услышать от неё: «Костя! Ты ни в чём не виноват… Я на тебя не сержусь.